Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Взрыв бытового газа в Иваново унес жизни шести человек

Взрыв бытового газа в Иваново унес жизни шести человек

06 ноя 2016, 22:43
Взрыв бытового газа в Иваново унес жизни шести человекШесть человек, включая ребенка, стали жертвами взрыва бытового газа в 12-квартирном жилом доме в Иваново. Это второе подобное ЧП в регионе за последнее время. Следователи возбудили уголовное дело и рассматривают в качестве приоритетной версии утечку бытового газа. После ЧП в Иваново проверки газового оборудования пройдут в жилых домах по всей России.

Жертвы и пострадавшие

Часть двухэтажного дома обрушилась после взрыва газа рано утром в воскресенье на улице Минской, 63б. Площадь разрушений, по данным МЧС, составила до 80 квадратных метров. Представитель УМВД по региону Владислав Радостин сообщил РИА Новости, что в результате взрыва пострадали четыре квартиры.

"Обрушение с первого по второй этаж, то есть полное, четыре квартиры пострадали", — сказал он.

Позже в ГУМЧС уточнили, что "произошло обрушение двух квартир на втором этаже и кровли".

Из пострадавшего дома эвакуировали 15 жильцов. Людей разместили в пункте временного пребывания, развернутом в одной из близлежащих гостиниц. Сейчас там остаются 10 человек.

Выехавшие на место сотрудники МЧС начали спасательную операцию: они извлекли из-под завалов двоих пострадавших, которые в тяжелом состоянии были госпитализированы, а также тело женщины. Затем обнаружили тела еще трех человек, в том числе ребенка.

"Под завалами обнаружили еще троих: мужчина, женщина и ребенок четырех лет. По предварительным данным, это девочка… Предположительно семья", — сказал РИА Новости представитель ГУ МЧС.

Затем спасатели извлекли тело еще одной погибшей женщины, а уже после завершения спасательной операции из-под нашли шестое тело. Таким образом, общее количество жертв составило шесть человек.

Одна из погибших – пожилая женщина — не была жительницей дома. Как рассказал РИА Новости представитель регионального МВД Владислав Радостин, вероятно, она находилась в гостях у одного из жильцов, который "немножечко выпивал". Самого мужчину извлекли из-под завалов, его доставили в больницу. О том, что к мужчине регулярно заходит в гости подруга, рассказали соседи

"Сотрудники полиции продолжают заниматься опознанием погибшей. Они ходят по домам и показывают ее фотографию в расчете, что кто-то ее узнает", — рассказал собеседник.

Еще двоих – мужчину и женщину — извлекли из-под завалов живыми. Всего, по данным МЧС, пострадали восемь человек, четверо находятся в отделении реанимации областной клинической больницы. Представитель центра медицины катастроф Ивановской области сообщил, что состояние одного из пострадавших крайне тяжелое.

"Сейчас проводится оперативное вмешательство. Там тяжелая сочетанная травма головы, груди, живота и таза. Двое пострадавших в тяжелом стабильном состоянии. Один пострадавший в состоянии средней степени тяжести", — рассказал он в эфире телеканала "Россия 24".

В доме, по уточненным данным, было зарегистрировано 24 человека.. ria.ru

06 ноя 2016, 22:43




Взрыв бытового газа в Иваново унес жизни шести человек


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.