Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Зараженную ящуром продукцию «Вимм-Билль-Данн» ищут в Ростовской области

Зараженную ящуром продукцию «Вимм-Билль-Данн» ищут в Ростовской области

28 окт 2016, 18:43
Зараженную ящуром продукцию «Вимм-Билль-Данн» ищут в Ростовской области Компания «Вимм-Билль-Данн» разослала во все партнерские торговые сети требование снять с продажи собственную продукцию. Такое решение в компании приняли в связи с тем, что специалисты Роспотребнадзора обнаружили в одной из партий ящур. Собственный источник 161.ru в одной из торговых сетей сообщил, что одна из позиций зараженной продукции действительно присутствует в Ростовской области. Ее уже изымают из продажи. Информацию о том, какой именно зараженный продукт компании «Вимм-Билль-Данн» находится на прилавках региона, пока не обнародовали. Также представитель одной из торговых сетей отметил, что компании «Вимм-Билль-Данн» может грозить, так называемый, многомиллионный «репутационный штраф» в пользу компании, которая закупила эти товары.

Согласно информации от «Вимм-Билль-Данн» опасны следующие товары: кефир «Домик в деревне» 1% и 3,2% жирности, молоко «Домик в деревне» 2,5 и 3,7-4,5%, а также простокваша «Домик в деревне» 3,2%. Компания-производитель – ХК «Ополье», дата производства – с 1 по 19 октября 2016 года. Еще неделю назад представители «Вимм-Билль-Данн» разослали в торговые точки письма с просьбой изъять этот товар. Компания обязуется вернуть своим партнерам деньги за поставленный товар. Однако о том, что эта продукция может повредить здоровью, стало известно только сейчас.

Вместе с тем в пресс-релизе «Вимм-Билль-Данн» говорится, что изъятие товаров из потенциально опасной партии практически завершено. «Несмотря на то, что мы уверены в безопасности нашей продукции, мы приняли решение последовать рекомендациям Роспотребнадзора и изъять из оборота молочную продукцию. В настоящее время практически вся эта продукция уже изъята из торговых точек», – отмечают в компании.

Сейчас в Интернете и мессенджерах на территории всех городов России активно распространяются одно и то же сообщение о том, что в списке опасных продуктов компании также значатся детские соки «Агуша», сыр «Ламбер», молоко «Веселый молочник» и «Кубанская буренка», десерт «Чудо». Однако ни в письме-требовании федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, ни в сообщении о компании «Вимм-Билль-Данн» не сообщается о том, что эти продукты могут быть опасны для здоровья.

По информации Роспотребнадзора по Ростовской области, за девять месяцев текущего года на Юге России исследовано 3500 проб молочной продукции. Проб молока и молочных продуктов, не отвечающих требованиям по содержанию химических загрязнителей, выявлено не было. По микробиологическим показателям доля проб, не соответствующих нормативным требованиям, составила 4,3%. По физико-химическим показателям не соответствовало нормативным требованиям 12% проб.

«По всем фактам выявления молочной продукции, несоответствующей требованиям Технического регламента, приняты меры по приостановлению реализации данной продукции и меры административного воздействия», – рассказали в пресс-службе ведомства.
 
Зараженную ящуром продукцию «Вимм-Билль-Данн» ищут в Ростовской области
161.ru

28 окт 2016, 18:43




Зараженную ящуром продукцию «Вимм-Билль-Данн» ищут в Ростовской области


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.