Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Застрелен основатель известного форума рунета, его похоронили в Новошахтинске

Застрелен основатель известного форума рунета, его похоронили в Новошахтинске

05 сен 2016, 22:49
Застрелен основатель известного форума рунета, его похоронили в Новошахтинске30 августа в поселке Оболенск Cерпуховского района под Москвой был убит адвокат Эдуард Мусин. Выяснилось, что Эдуард Мусин уроженец города Новошахтинска.

Кроме того, по неофициальным данным, Эдуард являлся основателем и владельцем старейшего компьютерного форума в рунете — ru-board.com.

Форум был известен варезным контентом, но Эдуарду, по его словам, всегда удавалось договариваться с правообладателями, при этом контент не удалялся и оставался на сайте. По этому поводу он в 2013 году дал интервью, - «И вообще, наезды - это неплохо, наезды - это хорошо. Ибо всегда удается уладить конфликт, и при этом на тебя не точат зуб, а это очень важно».

По первому образованию новошахтинец был программистом, по второму — адвокатом.

43-летнего Эдуарда застрелили при входе в подъезд дома на улице Строителей, где он снимал квартиру. Мусин возвращался рано утром, на рассвете, домой с тестем, который и позвонил в скорую, даже не поняв, что случилось.

Мужчину, у которого изо рта и носа шла кровь, привезли в больницу с подозрением на инсульт или инфаркт. В ходе осмотра на спине обнаружили отверстие, а в ходе вскрытия в легком обнаружили застрявшую пулю нестандартного калибра 5,62 мм. Предположительно от пневматического оружия.
.
Только после этого было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Эдуард на свою погибель несколько лет назад вернулся с семьей в Россию из Израиля. 3 года назад переехал из Новошахтинска в Оболенск. Занимался правозащитной деятельность и активно критиковал власти. Сначала резко высказывался в адрес первых лиц страны, но знакомые предостерегли его и посоветовали направить свою энергию на проблемы Оболенска.

Он прислушался, защищал владельцев незаконно снесенных павильонов, заявлял о нецелевом расходовании бюджетных средств, пытался при помощи правоохранителей снять с выборов одного из кандидатов в депутаты.

Также адвокат защищал одного из депутатов, который в свою очередь требовал закрытия местной газеты лидеров серпуховской «Единой России».

Родственники и знакомые погибшего называют убийство политическим и заказным. Высказываются мнения, что Мусин мог также вести профессиональную деятельность в Ростовской области и возможно следы стоит искать здесь.

Эдуарда Мусина на днях похоронили в его родном Новошахтинске. У него остались четверо детей, а не двое, как сообщают СМИ. shahty.ru

05 сен 2016, 22:49




Застрелен основатель известного форума рунета, его похоронили в Новошахтинске


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.