Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » По факту смерти девочки в ЦГБ проводится проверка

По факту смерти девочки в ЦГБ проводится проверка

29 фев 2016, 23:28
По факту смерти девочки в ЦГБ проводится проверкаВ Следственном комитете РФ по Ростовской области проводят проверку по факту смерти годовалой малышки в МБУЗ «Городская больница №1 им. Н.А. Семашко г. Ростова-на-Дону». Уголовное дело еще не возбуждено. Правоохранители ждут результатов медицинской экспертизы, сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ Галина Гагалаева.

По данным Следкома, проверку начали проводить в день смерти девочки – 8 февраля. Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия: опрошены родители, следователи беседуют с сотрудниками больницы.

В управлении здравоохранения Ростова сообщили, что родители не обращались к ним по поводу рассмотрения обстоятельств смерти девочки, однако городская комиссия по профилактике снижения детской смертности в любом случае проводит проверку по факту каждой детской смерти. Сейчас, по данным горздрава, вся первичная медицинская документация по данному случаю находится на рецензировании у специалистов Ростовского государственного медицинского университета. «После получения протокола вскрытия из бюро судебно-медицинской экспертизы комиссией будет дана оценка действиям медицинских работников, участвовавших в оказании медицинской помощи ребенку», – сообщили в управлении здравоохранения.

Напомним, что накануне ростовчанин Павел Е. сообщил 161.ru, что его дочь вовремя не забрали в больницу врачи скорой помощи, хотя у нее была высокая температура, которую удавалось сбивать лишь на время. Врачи согласились везти малышку в больницу только на третий день, когда она начала синеть. Она скончалась в ЦГБ спустя час после того, как ее привезли. Результаты экспертизы по причинах смерти, по словам отца, будут известны к концу марта.

По словам врачей, причина смерти – пища в легких, рассказывает Павел. «Все в шоке: как в больнице узнали без УЗИ, что у девочки пища в легких! – сообщил Павел корреспонденту 161.ru. – И самое главное: полиции врачи сказали, что мы ее уже привезли мертвой!». 161.ru

29 фев 2016, 23:28




По факту смерти девочки в ЦГБ проводится проверка


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.