Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Волгограде стартовала «Неделя Сталинградской славы»

В Волгограде стартовала «Неделя Сталинградской славы»

18 ноя 2014, 17:47

В Волгограде стартовала «Неделя Сталинградской славы»Более трёхсот воспитанников ведущих спортивных школ из 18 команд Волгоградской области стали участниками футбольной "Недели Сталинградской славы", стартовавшей на стадионе "Зенит" в Волгограде.

Серия спортивных турниров посвящена знаменательной дате – 72-й годовщине контрнаступления Красной Армии под Сталинградом, которая ежегодно отмечается 19 ноября. Состязания проводятся в трёх возрастных первенствах – среди детей от 7 до 12 лет на трёх спортивных площадках.

- Футбол – это замечательный вид спорта, - сказала на торжественном открытии состязаний депутат Волгоградской областной думы, президент благотворительного фонда "Поколения" Ирина Соловьева. - Ведь он помогает вам не только стать здоровыми и выносливыми, но и воспитывает командный дух, учит товарищеской взаимовыручке. Очень важно и то, что ваш спортивный праздник посвящен знаменательной исторической дате: 19 ноября мы будем отмечать 72-ю годовщину начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. Помнить о подвиге защитников нашего города – это священный долг каждого из нас. Очень важно сохранить преемственность поколений и славные героические традиции нашего города.

Ирина Соловьева также передала участникам состязаний и их наставникам приветствия и наилучшие пожелания от председателя Волгоградской областной думы Николая Семисотова

Среди почётных гостей на открытии спортивного праздника были и участники Сталинградской битвы Владимир Семёнович Туров и Иван Александрович Тараканов.

- Нас радует, что молодое поколение, правнуки воинов-победителей, помнят героическое прошлое и продолжают традиции защитников Сталинграда, - отметил Владимир Семёнович Туров. – Сразу же после окончания Сталинградской битвы в нашем городе прошёл футбольный матч, посвященный событию, ставшему поворотным в ходе Второй мировой войны. Состязались команда защитников нашего города с воинами Москвы. Сталинградцы одержали победу. Мы воевали за мирную жизнь, за счастливое будущее наших потомков. И мы верим, что у подрастающего поколения будут только мирные сражения – на спортивных аренах, где каждый будет демонстрировать силу, ловкость,  выносливость.

Торжественное открытие завершилось возложением венков к братской могиле защитников Сталинграда в парке имени Гагарина.

Итоги "Недели Сталинградской славы" подведут в канун знаменательной даты – 18 ноября, победителям состязаний будут вручены памятные призы. 

oblvesti.ru

18 ноя 2014, 17:47




В Волгограде стартовала «Неделя Сталинградской славы»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.