Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Волгоград доставили мироточивую Семистрельную икону Богоматери

В Волгоград доставили мироточивую Семистрельную икону Богоматери

17 ноя 2014, 19:49

В Волгоград доставили мироточивую Семистрельную икону БогоматериВчера в Казанский собор Волгограда доставили чудесную Семистрельную икону Пресвятой Богородицы, которую называют также "Умягчение злых сердец". Святыня пробудет в Волгограде с 16 по 23 ноября.

Как сообщают в Волгоградской Епархии РПЦ, чудесный мироточивый образ должен был прибыть в Волгоград еще в минувшую субботу самолетом, однако рейс задержали, поэтому икону доставили в наш город на машине.

Сотни верующих приходят, чтобы помолиться перед этим образом, прося Богородицу умягчить сердца врагов, облегчить страдания родных и близких, и получают утешение. Некоторые избавляются от кожных и раковых заболеваний. Кто-то полностью обретает здоровье, кто-то получает облегчение. Известно много случаев, когда у супругов, которые по медицинским показаниям не могли иметь детей, после молебна перед этой иконой рождались дети.

Первоначальный чудотворный образ Богоматери "Умягчение злых сердец", согласно преданию, был написан в глубокой древности. В изданиях XIX века сообщается, что этой иконе более пятисот лет. "Семистрельной" святыню называют по числу изображенных на ней мечей, пронзающих сердце Божией Матери и говорящих о полноте той скорби, которую Она претерпела в земной жизни. В дореволюционной России был известен один ее чтимый список, сделанный в XVIII веке. Эта очень древняя икона чудесами своими снискала себе большую славу и любовь верующих. Особенно прославилась икона в 1830 году во время свирепствующей в Вологде холеры. Чудотворный образ был обнесен вокруг города с крестным ходом, после чего число заболевающих стало уменьшаться, и вскоре эпидемия прекратилась.

oblvesti.ru

17 ноя 2014, 19:49




В Волгоград доставили мироточивую Семистрельную икону Богоматери


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.