Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Правительство Ростовской области обнародовали требования к школьной форме

Правительство Ростовской области обнародовали требования к школьной форме

15 янв 2014, 16:29

Правительство Ростовской области обнародовали требования к школьной формеВ региональном правительстве рассмотрели проект и приняли постановление о том, какой должна быть школьная форма в Ростовской области. Требования к повседневной, парадной и спортивной одежде для учеников уместились на одной странице.

В частности, в документе говорится, что на каждый день мальчикам и юношам предлагают темные брюки, светлую однотонную сорочку, возможны также галстук, ремень, пиджак или жилет. Наряд школьниц, возможно, будет состоять из темной юбки или сарафана, светлой однотонной непрозрачной блузки, длина которой непременно должна быть ниже (!) талии. Разнообразить гардероб юным модницам чиновники предлагают пиджаком, жилетом или платьем, дополненным фартуком, съемным воротником или же галстуком.

При этом, в качестве аксессуара на одежде могут быть отличительные знаки школы, класса и параллели, изображенные на эмблемах, нашивках и галстуках. А вот на праздники и торжественные линейки ученикам предлагают всего лишь поменять рубашки и блузки на белые, при этом они не должны быть прозрачными. Табу наложили и на легинсы, в которых нельзя теперь заявиться на физкультуру. Выбор же спортивной одежды богат: костюм, футболка, брюки или трусы (для непонятливых уточнили - шорты), а также кеды или кроссовки.

-Одежда обучающихся носит светский характер, - прописали в проекте постановления и конкретизировали, что не допускается ношение религиозной одежды, а также с религиозными символикой и атрибутами, в том числе закрывающими лицо обучающегося отмечает kp.ru.



15 янв 2014, 16:29




Правительство Ростовской области обнародовали требования к школьной форме


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.