Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » СП ДПС "Морозовский" принимает участие во всероссийской акции "Внимание - дети"

СП ДПС "Морозовский" принимает участие во всероссийской акции "Внимание - дети"

04 сен 2013, 09:33

СП ДПС "Морозовский" принимает участие во всероссийской акции "Внимание - дети"С целью стабилизации аварийности на транспорте и снижения травматизма на дорогах, в том числе с участием несовершеннолетних, повышения культуры поведения на дорогах водителей и пешеходов, для обучения безопасного поведения на дорогах на обслуживаемой территории проводится всероссийская акция "Внимание, дети!"

Цель акции: еще раз напомнить родителям, водителям и все участникам дорожного движения на автодорогах о том, как важно дисциплинированное поведение малышей и подростков на улицах. Важно подчеркнуть, что в решении этой важной проблемы никто не сможет заменить родителей, только они своим личным примером, частыми беседами смогут научить ребенка соблюдать правила безопасности еще в школьном возрасте. Ребенок должен уяснить для себя, что дорога предназначена только для автомобилей, тротуар для пешеходов.

Без взрослых на проезжую часть выходить нельзя, пересекать ее нужно только по пешеходному переходу при условии, что горит зеленый сигнал светофора. Нельзя перебегать дорогу в неустановленном месте и перед близко идущим транспортом. Стоящий автомобиль следует обходить сзади, а рельсовый спереди, обязательно по пешеходному переходу.

Все эти простые, но нужные правила ребенок условии более прочно, если его познакомить с правилами дорожного движения, систематически и ненавязчиво в виде игры, используя ситуацию на улице,во дворе, на дороге. Постоянно нужно помнить о том, что ребенок учится законам улицы, берет пример со своих родителей и других взрослых. Никогда не нарушайте правила дорожного движения в присутствии детей. Беречь их от беды на дорогах – наш долг!

Командир взвода ДОБДПС ГИБДД № 2 ГУ МВД России по РО капитан полиции В.А. Коцарь.

 



04 сен 2013, 09:33




СП ДПС "Морозовский" принимает участие во всероссийской акции "Внимание - дети"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.