Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » За два месяца с момента объявления экономической амнистии в Ростовской области освободились 15 человек

За два месяца с момента объявления экономической амнистии в Ростовской области освободились 15 человек

03 сен 2013, 09:44

За два месяца с момента объявления экономической амнистии в Ростовской области освободились 15 человекБольшинство освобождённых были наказаны по статье "Мошенничество в сфере кредитования", то есть похитили деньги банка или кредитора, указав ложные данные о себе. Также освободились два человека, наказанные за незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга, причём в организованной группе, и ещё двое ранее наказанных за уклонение от налогов.

Один осуждённый был амнистирован и освобождён от наказания за контрафакт ("Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт немаркированных товаров и продукции, которые подлежат обязательной маркировке марками акцизного сбора, специальными марками или знаками соответствия, защищёнными от подделок, совершённые в крупном размере"), ещё двоим была прощена неуплата налогов в особо крупном размере. А один из тех, кто теперь чист перед законом, был наказан за то, что преднамеренно обанкротил свою фирму, видимо, чтобы не платить по долгам.

— В Ростовской области под амнистию сейчас теоретически подпадают 50 человек, — рассказал сотрудник пресс-службы Дмитрий Фёдоров. — Из них 39 человек состоят на учёте в уголовно-исполнительных инспекциях, а 6 человек отбывают наказания в исправительных учреждениях. Как пояснил представитель ГУФСИН, говорить об их освобождении пока рано — решать этот вопрос может только суд. Зачастую осуждённые имеют в своём послужном списке сразу несколько статей. По некоторым из них осуждённого могут амнистировать, но это не значит, что человек тут же отправится на свободу. Ему просто смягчат наказание — сократят срок, заменят лишение свободы её ограничением или даже условным сроком сообщает donnews.ru.

 



03 сен 2013, 09:44




За два месяца с момента объявления экономической амнистии в Ростовской области освободились 15 человек


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.