Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Поддержание хорошей физической формы с помощью тренажеров

Поддержание хорошей физической формы с помощью тренажеров

02 авг 2013, 09:32

Поддержание хорошей физической формы с помощью тренажеровПоддерживать хорошую форму в наше время можно с помощью огромного количества разнообразных тренажеров. Среди них выделяют беговые дорожки, велотренажеры, эллиптические тренажеры, тренажеры имитирующие греблю и многие другие. При этом тренажеры могут быть как универсальными, воздействующими сразу на несколько мышечных групп, так и профильными, работающими на одну группу мышц. В данной статье мы попробуем более детально разобраться, какие же виды тренажеров бывают и для чего они служат.

Спортивные тренажеры можно разделить условно на две группы: кардиотренажеры и силовые тренажеры. С помощью первых можно избавиться от лишних запасов подкожного жира. Продуманные же занятия на силовых тренажерах позволяют подтянуть наиболее слабые мышцы. Максимальный эффект дает сочетание кардиоваскулярных тренировок с силовыми. Так можно и скинуть лишний вес, и укрепить сердечно-сосудистую и дыхательную системы, и проработать проблемные зоны. Начинать лучше с кардиотренажеров и уделять им 50-60 процентов тренировочного времени, а 40-50 процентов - силовой нагрузке".

Кардиотренажеры включают в себя беговые дорожки, степперы, велотренажеры и гребные тренажеры. Каждое следующее занятие на них может проводиться с большей интенсивностью, так как данный вид тренажеров отлично повышает выносливость. Во время таких тренировок сгорает огромное количество лишних калорий, а потому они являются идеальным вариантом для людей, мечтающих сбросить лишний вес. Как правило, они оснащены бортовым компьютером, на котором можно увидеть количество пройденных километров, задать скорость работы тренажера, а также найти информацию о количестве сгоревших калорий.

Спортивная индустрия уже давно ушла от того времени, когда единственным спортивным тренажером для пресса была простой коврик, на который спортсмен ложился дабы не запачкать спину и штаны/шорты/другие предметы туалета. Сегодня производители спортивного оборудования предлагают массу разнообразных тренажеров для мышц пресса. Самыми известными и часто встречаемыми остаются римский стул и шведская стенка.

Пожалуй, наиболее простым способом поддержания отличной формы - занятия на спортивных тренажерах, будь то эллиптические тренажеры, велотренажеры, беговые дорожки, гребные тренажеры или что-то иное.



02 авг 2013, 09:32




Поддержание хорошей физической формы с помощью тренажеров


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.