Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » На донских автодорогах с 1 июля появиться новый знак

На донских автодорогах с 1 июля появиться новый знак

28 июн 2013, 10:15

На донских автодорогах с 1 июля появиться новый знакВ ближайшие полгода на донских автодорогах появятся несколько сот табличек "Фотовидеофиксация" и соответствующая дорожная разметка. Нововведение обусловлено вступающим в силу с 1 июля 2013 года постановлением правительства РФ о внесении изменений в правила дорожного движения.

Сайт федеральной ГИБДД поясняет, что новые таблички и разметка предназначены для информирования водителей о том, что в зоне действия знака, совместно с которым применена табличка, либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъёмки, видеозаписи.

Любопытно, что разметка сможет применяться как для дублирования таблички, так и самостоятельно — в случаях, когда особые правила движения обусловлены категорией дороги или её местоположением.

В УГИБДД по Ростовской области donnews.ru рассказали, что балансодержателям автодорог области (а таковых организаций пять — министерство транспорта Ростовской области, ФКУ "Севкавуправтодор", ГК "Автодор", ОАО "Донаэродорстрой", администрация Ростова-на-Дону) направлена информация о необходимости установки названных дорожных знаков.

— В ответах, которые мы получили, организации подтвердили готовность провести изменения, — сообщил представитель Госавтоинспекции. В региональном минтрансе отметили, что до конца текущего года на дорогах областного значения будут установлены более 400 знаков "Фотовидеофиксация". Но для этого потребуется согласовать новый проект организации дорожного движения, — уточнили в минтрансе.

ФКУ "Севкавуправтодор" установит всего четыре знака, и все — возле стационарных постов ДПС. — Первый будет установлен на трассе М23 Ростов-на-Дону — Таганрог — граница с Украиной, второй — на М21 Волгоград — Каменск-Шахтинский — граница с Украиной, и по одному на Южном и Северном подъездах к Ростову, — рассказала руководитель по связям в общественностью ФКУ "Севкавуправтодор" Инна Манафова.

В городском департаменте автодорог Ростова выразили готовность установить знаки, но отметили, что для этого нужно определить общее количество точек. — Мы направили в ГИБДД нашу заявку, в которой просим уточнить число и расположение стационарных камер видеофиксации. В ближайшее время должны получить ответ, — сообщил директор департамента Арам Егиазарян.

В областном УГИБДД рассказали, что информационные таблички "Фотовидеофиксация" будет установлены только в местах осуществления фиксации административных правонарушений стационарными средствами автоматической фиксации. А это означает, что для любителей прокатиться с ветерком могут стать большим сюрпризом письма счастья, нарушения в которых зафиксированы с помощью передвижных видеокамер.

 



28 июн 2013, 10:15




На донских автодорогах с 1 июля появиться новый знак


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.