Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Останки немецкого самолета времен Великой Отечественной войны обнаружили в Ростовской области

Останки немецкого самолета времен Великой Отечественной войны обнаружили в Ростовской области

15 апр 2013, 15:30

Останки немецкого самолета времен Великой Отечественной войны обнаружили в Ростовской областиОстанки немецкого самолета Fokker времен Великой Отечественной войны обнаружили в районе села Самбек Ростовской области. Боевую машину фашистов раскопали участники поискового отряда "Миус-Фронт". Самолет серьезно поврежден.

"У нас местность не болотистая, поэтому Fokker плохо сохранился, – отметил руководитель "Миус-Фронта" Андрей Кудряков. – Между тем в салоне самолета мы нашли останки летчика в звании гауптмана (В СССР капитан. – Прим. авт.). Судя по всему он был сбит во время боев, так как фюзеляж самолета изрешечен пулями".

В настоящее время ведутся раскопки рядом с находкой с целью обнаружить как можно больше частей самолета. В то же время поисковикам "Миус-Фронта" удалось установить, что найденный самолет воевал не только в Ростовской области, но и выполнял боевые операции в небе над Англией и Румынией. По итогам раскопок истребитель отправят в музей, а останки его пилота передадут для захоронения в Германии.

Стоит отметить, что недавно поисковики "Миус-Фронта" обнаружили еще один самолет времен Великой Отечественной войны, но воевавший на стороне СССР. Советский бомбардировщик раскопали в Куйбышевском районе Ростовской области. В салоне, как сообщил Андрей Кудряков, останков экипажа не обнаружилось. Судя по всему, пилотам  удалось выбраться из подбитой машины информирует 161.ru.



15 апр 2013, 15:30




Останки немецкого самолета времен Великой Отечественной войны обнаружили в Ростовской области


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.