Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » BMW представила новое поколение Mini

BMW представила новое поколение Mini

15 авг 2006, 00:00
BMW представила новое поколение MiniКомпания BMW во вторник распространила первую официальную информацию, касающуюся полностью нового поколения автомобиля Mini. Премьера новинки состоится осенью текущего года в рамках Парижского автосалона, а в продаже она появится лишь в конце года.

Новый Mini - фотогалерея
Новый Mini - фотогалерея

Новый Mini стал чуть крупнее своего предшественника: версия Mini Cooper будет на 60 миллиметров длиннее предыдущей модели, а Mini Cooper S - на 61 миллиметр. Кроме того, на 20 миллиметров выше стал капот автомобиля, под которым теперь размещается полностью новый силовой агрегат - 1,6-литровый бензиновый мотор, разработанный специалистами BMW при непосредственном участии группы PSA Peugeot-Citroen.

Mini Cooper второго поколения получит атмосферную версию этого двигателя, мощность которой составит 120 лошадиных сил. Новый мотор оснащен фирменной системой плавного изменения фаз газораспределения Valvetronic, и значительно экономичнее "крайслеровского" силового агрегата. В версии для Mini Cooper S 1,6-литровый двигатель будет оснащаться турбонагнетателем с двойной "улиткой", а его мощность составит 175 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент этого мотора достигает 240 Нм и может увеличиваться до 260 Нм при резком ускорении.

С нуля до ста километров в час Mini Cooper сможет ускоряться за 9,1 секунды, а Cooper S - за 7,1 секунды. Максимальная скорость этих новинок составит 200 и 225 километров в час соответственно.

Базовая версия Mini One появится несколько позже. Она будет оснащаться полностью новым 1,4-литровым бензиновым мотором, спецификации которого пока не сообщаются.

Дизайн автомобиля претерпел незаметные на первый взгляд изменения - немного доработана передняя часть кузова, получившая новый капот, головную оптику и передний бампер с крупным воздухозаборником. Сзади новинку можно узнать по новым фонарям, модернизированным задним стойкам кузова и новому заднему бамперу. Кстати, в версии Cooper S сдвоенные патрубки выпускной системы выведены точно по центру бампера. Все эти изменения не только сделали новый Mini более современным, но и снизили коэффициент лобового сопротивления с 0,35 до 0,33.

Серьезные изменения претерпел интерьер Mini - он сохранил общую стилистику предшественника, но теперь выглядит более "взросло" и строго. Как и прежде, огромный спидометр здесь размещается в центре приборной панели, а перед водителем находится только тахометр, в рабочую поверхность которого встроен дисплей бортового компьютера и несколько сигнальных ламп. Дизайнеры BMW полностью переделали и блок управления микроклиматом Mini - теперь он стилизован под логотип этой марки и имеет оригинальную форму.

Как сообщалось ранее, новый Mini построен на базе модернизированного шасси и оснащается новой подвеской. Причем и для Mini Cooper и для Mini Cooper S покупатели смогут заказать комплект спортивной подвески, включающей в себя более короткие пружины, а также амортизаторы и стабилизаторы поперечной устойчивости с увеличенной жесткостью. www.Lenta.ru

15 авг 2006, 00:00




BMW представила новое поколение Mini


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.