Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » "День кадровика" в центре занятости населения города Белая Калитва

"День кадровика" в центре занятости населения города Белая Калитва

28 сен 2012, 10:35

"День кадровика" в центре занятости населения города Белая КалитваВ актовом зале центра занятости населения города Белая Калитва прошел семинар-совещание с участием руководителей кадровых служб  предприятий Белокалитвинского района в целях разъяснения порядка квотирования рабочих мест для инвалидов.

В семинаре приняли участие: исполняющий обязанности директора центра занятости населения Галина Лукьянова и специалисты службы занятости населения, помощник прокурора Белокалитвинской городской прокуратуры Елена Плотникова, руководитель бюро медико-социальной экспертизы №27 Ирина Супрунова  и 31 представитель кадровых служб города и района.                                                                                                

Данное мероприятие организовано в целях реализации постановления Правительства  Ростовской области от 01.06,2012 №476 «О Порядке квотирования рабочих мест для инвалидов для инвалидов в Ростовской области».

С приветственным словом к участникам семинара обратилась исполняющий обязанности директора центра занятости населения Галина Лукьянова, подчеркнув  важность таких встреч, как для предприятий, так и для работников центра занятости занятости. Заместитель директора центра занятости населения Дмитрий Тарасенко  проинформировал собравшихся о вступлении в силу данного постановления, об особенностях квотирования рабочих мест для инвалидов и ответил на все интересующие вопросы.

Помощник прокурора Елена Плотникова  обратила внимание участников семинара  о персональной  и административной ответственности руководителя предприятий  за не предоставление информации, установленной действующим законодательством. Руководитель бюро медико-социальной экспертизы №27 Ирина Супрунова  предоставила информацию об особенностях приема на работу инвалидов.

Встреча проходила в форме беседы, во время которой было активно обсуждено много тем, касающихся изменения в законодательстве о труде и занятости, содействия в трудоустройстве граждан, испытывающих трудности. Подобная форма работы, построенная по принципу консультационно-диалоговой системы и рассчитанная на дальнейшее активное сотрудничество, регулярно проводится центром занятости населения и давно снискала популярность среди представителей кадровых служб. 

В ходе мероприятия представители работодателей проявили высокую активность и заинтересованность в поднимаемых темах для обсуждения, высказали свое мнение о совместной работе со службой занятости населения.

Каждому участнику  был предоставлен информационный материал об основных направлениях работы центра занятости населения .

С уверенностью можно сказать, что подобные мероприятия помогают наладить оптимальное взаимодействие с работодателем и способствуют реализации активной политики содействия занятости населения, проводимой на территории Белокалитвинского района.

По информации ЦЗН

"День кадровика" в центре занятости населения города Белая Калитва



28 сен 2012, 10:35




"День кадровика" в центре занятости населения города Белая Калитва


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.