Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » В "Вертол Экспо" состоялся "XII Международный бизнес-форум на Дону"

В "Вертол Экспо" состоялся "XII Международный бизнес-форум на Дону"

19 сен 2012, 09:22

В "Вертол Экспо" состоялся "XII Международный бизнес-форум на Дону"Открыл бизнес-форум Глава области поздравлением всех с юбилеем Донского края и открытием форума.

"В этом году впервые наблюдается  положительная динамика прироста инвестиций в области по сравнению с прошлым годом на 16%", - отметил Василий Голубев, – "Уверен,  что взаимодействие бизнеса и власти закрепит полученный результат и даст дальнейшую положительную динамику. Наш регион входит в 10-ку лучших регионов России".

Донской Глава выразил надежду, что продукция "Сделано на Дону" будет актуальна и востребована. Василий Голубев заметил, что форму дает возможность для предпринимателей обсудить пути развития бизнеса. Губернатор пожелал всем плодотворной, хорошей работы.

На форуме было много гостей: Президент торгово-промышленной палаты  Российской Федерации Сергей Катынин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Пилигин, председатель Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Дерябкин, другие почетные гости, а также главы и делегации муниципальных городов и районов Ростовской области, участники и приглашенные.

С открытием бизнес-форума всех участников поздравил Президент торгово-промышленной палаты Российской Федерации  Сергей Катырин, который отметил, что помимо области юбилей сегодня отмечает и областная Торгово-промышленная палата – 20-летие образования.

Сергей Катырин пояснил, что всего в России действует 17 торгово-промышленных палат, среди которых Ростовская занимает достойное место, и поздравил с юбилеем Ростовскую область и Ростовскую торгово-промышленную палату, пожелав успехов всем присутствующим.

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Дерябкин поблагодарил бизнес-сообщество за вклад в развитие региона, начиная с самого малого предпринимательства и заканчивая крупными предприятиями. "Наша задача – совместными усилиями обеспечить нормативную базу, чтобы снять барьеры и стимулировать развитие бизнеса", - отметил руководитель областной законодательной власти.

После торжественного открытия Губернатор области в сопровождении почетных гостей осмотрел представленные муниципальными районами и городами Ростовской области информационные стенды, позиционирующие инвестиционную привлекательность территорий.

Белокалитвинский район был представлен следующими инвестиционными проектами:

- ОАО "Птицефабрика Белокалитвинская" - реконструкция птицефабрики и увеличение мощности;

- ООО "Березовка" - приобретение сельскохозяйственной техники;

- ООО "Велес" - приобретение сельскохозяйственной техники;

- ООО "Аэроалюминий" - установка линии анодирования алюминиевого профиля;

- ООО "СБЛ-Регион"  - приобретение оборудования и модернизация производственной базы;

- ООО "Прессовый инструмент" -  приобретение оборудования и реконструкция;

- ООО "БК-Алпроф" - модернизация прессовой линии;

- ООО "ШУ "Садкинское" - строительство горных выработок и приобретение оборудования;

- ЗАО "Алунекст" - расширение производственных площадей и установка экструзионного пресса.

В это же время в другой части выставочного зала проходило открытие IV Молодежного инновационного конвента, в котором приняли участие заместители Губернатора области Сергей Трифонов и Игорь Гуськов, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Сергей Чуев, молодые талантливые ученые, представившие свои инновационные разработки в различных сферах жизнедеятельности.
    
С. СМИрнофф

В "Вертол Экспо" состоялся "XII Международный бизнес-форум на Дону"В "Вертол Экспо" состоялся "XII Международный бизнес-форум на Дону"В "Вертол Экспо" состоялся "XII Международный бизнес-форум на Дону"В "Вертол Экспо" состоялся "XII Международный бизнес-форум на Дону"В "Вертол Экспо" состоялся "XII Международный бизнес-форум на Дону"



19 сен 2012, 09:22




В "Вертол Экспо" состоялся "XII Международный бизнес-форум на Дону"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.