Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » 27 мая белокалитвинские библиотекари отмечали свой праздник

27 мая белокалитвинские библиотекари отмечали свой праздник

01 июн 2012, 09:54

Ю И Грязнова главный библиотекарь районаЮ И Грязнова главный библиотекарь районаДень библиотек и День библиотекаря – этот праздник начали отмечать при Б. Н. Ельцине, который подписал указ за номером 539. Дата праздника 27 мая выбрана не случайно.

Именно в этот день далекого 1795 года императрица всея Руси Екатерина II своим высочайшим повелением тоже подписала указ, в котором говорилось об основании Императорской Публичной библиотеке.

В день всероссийского дня библиотек мы побеседовали с  директором МБУК Белокалитвинского района "Межпоселенческая центральная районная библиотека" Юнией Ивановной Грязновой и попросил рассказать о том, как обстоят дела у белокалитвинских библиотекарей – "добрых лекарей человеческих душ".

- В нашем районе 42 библиотеки, из них 6 – в городе. Всего у нас 86 библиотекарей. Все имеют специальное образование и большой стаж работы. Приходят к нам и молодые специалисты. Не хочу кого-то выделять особо, все наши библиотекари – золотые люди, настоящие фанаты своей профессии, которые при слабом материально-техническом оснащении, при небольшой зарплате вкладывают всю душу в свою работу.

Фонды наши постоянно пополняются и художественной литературой, и учебными изданиями, но этого, конечно, недостаточно. Желательно, чтобы больше выделялось средств на приобретение книг. К счастью, среди наших читателей есть люди, которые дарят нам книги. Среди самых активных дарителей Г.П. Костюченко (мама погибшего в Чечне солдата), Н.Ф. Воблая, И.Г. Войтов. Некоторые не называют своего имени.

Мы стремимся шагать в ногу со временем, к примеру, сейчас нам выделили 22 компьютера и все библиотекари обучаются на компьютерных курсах. Постоянно проводим праздники совместно со школами, училищами, техникумом, отмечаем даты известных писателей, организуем мероприятия и для малышей, и для читателей пожилого возраста. С ценителями поэзии встречаются члены литературного объединения поэтов "Феникс". Стараемся развивать вкус своих читателей и привлекать к чтению как можно больше человек.

От всего сердца хочу поздравить своих коллег-библиотекарей со Всероссийским днём библиотек. Желаю им крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья, успехов в их творческой деятельности, взаимоуважения с читателями. Низкий вам поклон, дорогие библиотекари!
                                                                                                              
Н. Андреева, С. СМИрнофф

Н В Бердышева зав библиотекой № 34Н В Бердышева зав библиотекой № 34овладеваем компьютерной наукойовладеваем компьютерной наукойовладеваем компьютерной наукойовладеваем компьютерной наукойовладеваем компьютерной наукойовладеваем компьютерной наукой



01 июн 2012, 09:54




27 мая белокалитвинские библиотекари отмечали свой праздник


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.