Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Памятный митинг у мемориала на железнодорожном вокзале

Памятный митинг у мемориала на железнодорожном вокзале

16 май 2011, 21:37

Возложение венков к празднику Победы. Фото калитва.руВозложение венков к празднику Победы. Фото калитва.руЗа день до великой даты для всего бывшего советского, а теперь российского народа и народов независимых государств, членов СНГ, Дня общей Победы в Великой Отечественной войне, когда весь народ поднялся и не щадя своей жизни отстоял наш общий дом, Союз Советских Социалистических республик, 8 мая в районе железнодорожного вокзала состоялся памятный митинг у мемориала в честь павших в боях Великой Отечественной войны.

Мероприятие началось в 10 часов утра. Собралось много народу, представители организаций и служб города и района, представители администрации и руководители предприятий, учащиеся школ и других образовательных заведений нашего города и района. Воспитанники кадетского корпуса несли почетный караул у мемориала.

Открыл митинг своим выступлением Глава Белокалитвинского района А.П. Овчаров, который поздравил всех с праздником Победы и напомнил о нашем вечном долге перед ветеранами, перед теми людьми, которые прошли страшные испытания и победили сильного и жестокого противника.

Выступала также Председатель Белокалитвинского районного собрания депутатов В.Г. Сидненкова, которая также сказала теплые слова благодарности солдатам той страшной войны, которые несмотря ни на что, дошли до Берлина и завоевали нам, своим потомкам право жить и работать в своей стране, говорить на своем языке, мирно растить детей и никогда не испытывать тех мучений и ужасов, которые готовила нашему народу фашистская Германия.

По традиции прошла минута молчания в память миллионов погибших в той страшной войне.

Потом были выступление молодежи – учащиеся Белокалитвинского политехнического техникума прочитали стихи о войне.

По окончанию митинга состоялось возложение цветов к подножию памятника. Это продолжалось довольно долго и в конце стало видно, что вся мемориальная плита покрыта живыми цветами.

Мы никогда не забудем подвиг наших дедов и прадедов, не забудем нашу общую Великую Победу!

Возложение венков к мемориалу. Фото калитва.руВозложение венков к мемориалу. Фото калитва.руМемориал у Железнодорожного вокзала. Фото калитва.руМемориал у Железнодорожного вокзала. Фото калитва.руМитинг у мемориала. Фото калитва.руМитинг у мемориала. Фото калитва.ру

С. СМИрнофф



16 май 2011, 21:37




Памятный митинг у мемориала на железнодорожном вокзале


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.