Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Детская психология » День Рождения ребенка. Еда, подарки и фото

День Рождения ребенка. Еда, подарки и фото

21 апр 2010, 14:13
День Рождения ребенка. Еда, подарки и фотоДень Рождения ребенка. Еда

Еда должна быть очень простой. Помните, что, как только малыши рассядутся, их сосредоточенность и внимание моментально улетучатся. Поэтому лучше всего раздать всем пирожные. Для них не нужно вилок и ложек, их можно раздать быстро, и они все одинакового размера. Это исключает жалобы на то, что у кого-то кусок больше или кому-то попался лишний орех.

Слишком большой выбор смущает детей. Вполне достаточно, если вы предложите на выбор «молоко или сок». Это касается и пирожных. Лучше, чтобы все они были одинаковыми (с возможностью замены для тех, кто страдает какой-либо аллергией).

 

День Рождения ребенка Подарки

Если на празднике предусмотрены подарки, то раздайте их не раньше чем гости оденутся и будут готовы выходить. Удостоверьтесь в том, что мешочки (пакетики) с подарками хорошо завязаны (упакованы). Тем самым вы избежите, во-первых, того, что дети их тут же рассы-пят и, во-вторых, жалоб, будто один ребенок получил больше конфет, чем другие, или у кого-то не оказалось красного леденца.

 

День Рождения ребенка. Как дарить подарки

Если малышу приносят множество подарков, то возникает серьезная проблема. Отдать ли их ему все сразу или постепенно? Открывать эти подарки при гостях или подождать их

ухода? Дело в том, что трехлетний ребенок очень плохо разбирается в тонкостях восприятия и мотивах поведения своих друзей. Иными словами, ему недостает чуткости по отношению к своим сверстникам. Между тем маленьким гостям будет обидно сидеть на месте и спокойно смотреть на то, как именинник разворачивает кучу интересных вещей. Это издевательство - видеть новую игрушку и не иметь возможности с ней поиграть. Да и сам виновник торжества, ошалевший от количества подарков, вряд ли сумеет оценить их по достоинству.

 

Это прекрасный повод для того, чтобы установить традицию «один подарок в день». Естественно начать с того, что в день рождения ребенок откроет подарок родителей. Затем каждый день он выбирает по одной коробке, пока подарки не кончатся. Такой подход, во-первых, позволит ребенку оценить каждый подарок в отдельности и, во-вторых, продлит ему удовольствие.

 

Воспоминания, фотографии, видеоленты

Дети растут очень быстро. Фотографии об их днях рождения и других значительных событиях жизни бесценны. Подберите ответственного и любящего это дело человека и попросите его быть фотографом на вашем празднике. Некоторые семьи каждый год фотографируют своего ребенка. Другие семьи предпочитают ежегодно в день рождения делать групповые фотографии.

 

Лучший день рождения - это такой, когда ребенок чувствует себя дорогим и любимым. Любовь - это самый главный подарок на день рождения.

 



21 апр 2010, 14:13




День Рождения ребенка. Еда, подарки и фото


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.