Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Новая Зеландия возглавила "зеленый" рейтинг стран

Новая Зеландия возглавила "зеленый" рейтинг стран

25 янв 2006, 00:00
Новая Зеландия возглавила "зеленый" рейтинг странНовая Зеландия наиболее эффективно решает стоящие перед ней внутренние и глобальные проблемы в области экологии. К такому выводу пришли ученые Йельского и Колумбийского университетов США, составившие рейтинг 133 стран мира по их способности решать экологические проблемы и достигать поставленные в области экологии цели. Подробный отчет ученых будет представлен на Всемирном экономическом форуме в Давосе на этой неделе, пишет британская The Guardian.

В первую пятерку в общем рейтинге вошли также Швеция, Финляндия, Чехия и Великобритания. Далее места в десятке заняли Австрия, Дания, Канада, Малайзия и Ирландия. Хуже всего за экологией следят в Нигере (последнее место в рейтинге), Бангладеш, Буркина-Фасо, Пакистане, Анголе, Эфиопии, Мали, Мавритании и Чаде.

Первый в своем роде рейтинг, составленный на основании данных о качестве воды и воздуха, выбросе газов, вызывающих парниковый эффект, заботе о сохранении лесов и нескольких других факторов, выявил существенные различия между странами, примерно одинаковыми по качеству жизни, потреблению ресурсов и уровню загрязнения окружающей среды. Так, США заняли в рейтинге только 28-е место. Воду в Соединенных Штатах исследователи признали лучшей в мире, но посчитали неблагополучным положение с устойчивыми и возобновляемыми источниками энергии в этой стране.

Лучшие показатели санитарно-гигиенического состояния окружающей среды - у Швеции, Франции, Австралии, Великобритании и Финляндии. Наиболее чистым ученые назвали воздух в Уганде, Габоне, Руанде, Бурунди и Гане. www.Lenta.ru

25 янв 2006, 00:00




Новая Зеландия возглавила "зеленый" рейтинг стран


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.