Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Общественная палата РФ требует вернуть спиртное в магазины

Общественная палата РФ требует вернуть спиртное в магазины

19 июл 2006, 00:00
Общественная палата РФ требует вернуть спиртное в магазиныОбщественная палата РФ обнародовала в среду, 19 июля, официальное обращение к премьер-министру правительства России Михаилу Фрадкову, в котором выразила свою обеспокоенность ситуацией, сложившейся в данный момент на алкогольном рынке, сообщает агентство "Интерфакс".

В тексте обращения члены ОП специально оговаривают, что не собираются лоббировать интересы тех или иных участников рынка алкогольной продукции, но пытаются привлечь внимание правительства к ее конечным потребителям. "Обратиться с заявлением нас вынуждают исключительно интересы граждан России, то есть интересы потребителей, которые вот уже несколько недель видят в магазинах практически пустые полки винных отделов, будто некая машина времени перенесла нас в 90-е годы прошлого столетия".

Составители обращения отмечают несогласованность в проведении в жизнь Федерального закона № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" из-за чего легальный рынок алкоголя в России практически парализован и несет колоссальные убытки, в то время как теневые структуры используют сложившуюся ситуацию в своих интересах. "Похоже, на фоне разговоров о необходимости борьбы с теневым рынком алкоголя происходит последовательное уничтожение рынка легального", - заключают представители ОП.

Члены ОП выражает уверенность, что, разрабатывая и принимая закон, правительство руководствовалось исключительно благими намерениями, но "всевозможные его исполнители сделали все, чтобы дискредитировать благую цель". Они просят правительство разобраться и наказать виновных в этом "безобразии". И чем скорее, тем лучше, ведь время, по их словам, не терпит. www.Lenta.ru

19 июл 2006, 00:00




Общественная палата РФ требует вернуть спиртное в магазины


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.