Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Дети, рожденные в июне

Дети, рожденные в июне

17 мар 2010, 10:18

Дети, рожденные в июнеДети, рожденные в июне, по характеру старательные, чувствительные, ранимые. С первого и по четвертый классы проявляют осторожность, даже леность. Их воспитание, а также настроение во многом зависят от классного руководителя. Например, классный руководитель Вера Ивановна, рожденная в апреле, может быть уверенной: дети быстро привыкнут к ней. А вот у Елизаветы Станиславовны (она февральская) отношения с детьми будут сложными.

Следует помнить, что июньские дети, как правило, физически слабые и нуждаются в помощи старших, их надо опекать, быть с ними нежнее.
Повзрослев, дети, рожденные в июне, бывают по характеру смелыми, эмоциональными, трудолюбивыми. К ним надо предъявлять строгость, особенно если они не правы. Если они совершили проступок, воспитательную работу с ними необходимо проводить, разговаривая спокойным голосом.

Июньские девочки бывают строгими, часто невнимательны, отвлекаются. Во время урока у них появляется желание выглядывать из окон школы на улицу. Мальчики любят мастерить самолетики из бумаги и бросать в классе, отвлекая других от занятий. Если эти дети дают кому-либо обещания, то быстро об этом забывают.

Июньские Димы обладают неуравновешенной нервной системой, полученной в наследство от родителей. Не могут настроиться на конкретное занятие, что может продолжаться долго. Из-за их плохого поведения родителей часто вызывают в школу.

Однако педагогам с июньскими детьми работать легко: они хорошо учатся, а если и набедокурят, сразу признаются. По сравнению с ноябрьскими молчаливы. С удовольствием убирают школьную территорию, для них это психологическая разрядка.

Занятия по физической культуре - особенно игры в футбол и баскетбол - любят только мальчики. Девочки физически слабые, им не нравится бегать, поэтому на занятиях они просто сидят, стараются остаться незамеченными.




17 мар 2010, 10:18




Дети, рожденные в июне


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.