Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
22:57 Названы два неявных симптома, указывающих на высокий уровень холестерина
Новости / Мировые Новости
22:55 Кулеба назвал роль Киева и Анкары в черноморском регионе стабилизирующей
Новости / Мировые Новости
Поиск
11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
В Ираке взорвали паломников-шиитов
06 июл 2006, 00:00

Взрыв произошел в 7,15 утра рядом с мечетью Maitham al-Tamar. Самоубийца находился за рулем минивэна, который он поставил между двумя автобусами с паломниками. Очевидцы сообщают, что в результате взрыва оба автобуса сгорели, и была серьезно повреждена стена мечети. Никто пока не взял на себя ответственности за теракт.
Куфа и находящийся неподалеку город-близнец Наджаф считаются относительно безлопастной зоной и пристально контролируются иракской полицией и шиитскими вооруженными патрулями. Между тем, это уже не первый теракт, происшедший в регионе. Так 6 апреля 2006 в результате взрыва автомобиля в Наджафе в ста метрах от гробницы имама Али, особенно почитаемого шиитами, погибли по меньшей мере 10 человек.
Шиитские паломники также уже не раз становились объектом террористических атак. В результате взрыва мечети в Куфе в августе 2004 года погибли 27 человек и 63 получили ранения. Годом ранее в Наджафе террористы взорвали автомобиль. Взрыв унес жизни более 85 человек, среди которых оказался один из лидеров шиитов Ирака аятолла Мохаммед Бакир аль-Хаким (Ayatollah Mohammed Baqir al-Hakim www.Lenta.ru
06 июл 2006, 00:00
В Ираке взорвали паломников-шиитов
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.