Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Женщина и компьютер

Женщина и компьютер

Женщина и компьютерЖЕНЩИНА И КОМПЬЮТЕР

Говорят, что женщины боятся мышей. Но вовсе не по этой причине сегодня дамы испытывают порой сложности при общении с компьютером. Раньше профессия оператор ЭВМ считалась исключительно женской. Но так продолжалось до тех пор, пока компьютеры не стали тем, чем они являются сейчас, - комплектами по типу того же конструктора. Когда стала доступна внутренность умных машин, работать с этой внутренностью стали в основном мужчины. Опять женщины испугались манипуляторной деятельности - копаться в компьютерных потрохах. А уж помыслить о том, чтобы иметь компьютер дома да еще и самой его комплектовать и настраивать, может далеко не каждая женщина.

Страх перед непонятными конструкциями порой мешает женщинам и в профессиональном плане, например при замене компьютерами кассовых аппаратов в Сбербанке. Здесь также дает о себе знать наше общественное мнение, изначально считающее женщину технической неудачницей. Поэтому дамы в процессе работы за компьютером часто напряжены больше чем нужно. Не чувствуя собственного права на ошибку, они начинают бояться малейшей неточности. И в результате чаще эти неточности допускают. А мужчины, замечая это, говорят: Ну конечно, разве женщина может справиться с компьютером? Они не подозревают, что женские ляпсусы при работе с компьютером как раз и есть следствие искаженной мужской точки зрения.

Дамы, не бойтесь компьютера! Чем он сложнее, тем проще с ним общаться. Компьютер может быть очень полезен как в качестве пишущей машинки с набором удобных дополнительных функций, так и в качестве бытового помощника. Например, существуют целые компьютерные энциклопедии кулинарных рецептов, моды, ухода за собой. Кто сказал, что это только для мужчин?

14 мар 2010, 11:32
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.