Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Ростовский музей изобразительных искусств переехал в новое здание

Ростовский музей изобразительных искусств переехал в новое здание

07 сен 2009, 14:28

Ростовский музей изобразительных искусств переехал в новое зданиеНовоселье отпраздновал Ростовский музей изобразительных искусств: теперь в его владении находится большое четырехэтажное здание. Ценители прекрасного смогут увидеть все шедевры, которые раньше хранились в запасниках. раньше их просто негде было выставлять. У этого новоселья много поводов считаться настоящим праздником.

"Вы представляете, что в городе Ростове-на-Дону никогда не было построено специального здания для музея. В конце 19 века казаки построили в Новочеркасске музейное здание. И вот теперь это второе здание на Дону", - рассказала министр культуры Ростовской области Светлана Васильева.

Сейчас все музеи донской столицы обитают в приспособленных помещениях. И вот теперь впервые есть и современное фондохранилище, и отдел реставрации. Отдельный зал принадлежит современному искусству, другой - искусству востока, а еще там есть экспозиция произведений современного донского искусства. И, конечно, в прежние комнаты только отреставрированного дома Плиева вернулась Детская художественная галерея.

"Я знаю, что поступает много критики в адрес города и области, мол, мало выставочных залов, нет галерей. И вот сегодня мы сделали первый шаг - предоставили выставочную площадь детям. Я понимаю, что мы все еще должники перед нашими художниками, людьми искусства, но я хочу, чтобы этот первый шаг был удачным. Я желаю счастья и благополучия этому дому и тем, кто его любит", - сказал на открытии губернатор Владимир Чуб.

DONTR.RU



07 сен 2009, 14:28




Ростовский музей изобразительных искусств переехал в новое здание


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.