Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Выставка итальянского фотографа Ренато Д'Агостина проходит в Ростове

Выставка итальянского фотографа Ренато Д'Агостина проходит в Ростове

13 июл 2009, 15:36

Выставка итальянского фотографа Ренато Д'Агостина проходит в РостовеФранция, Америка, Греция, Бельгия для ростовских ценителей глазами итальянского фотографа. В Донской публичной библиотеке открылась выставка молодого европейского дарования. У снимков Ренато Д'Агостина нет названий. 30 фотографий - это подсмотренные детали и сценки из жизни четырех больших городов: Нью-Йорка, Парижа, Брюсселя и Афин.

Господин Ди Мауро - советник по культуре посольства Италии в России - прилетел в Ростов только ради открытия выставки.

"Замечательные линии. Меня вдохновляет геометричность этой фотографии. И при всей геометрии форм она одновременно взывает к нашему сознанию. Одинокая тень идущего дает ощущение, что человек в поиске чего-то", - считает Альберто Ди Мауро.

Принцип фотографа - не присваивать снимкам названий, чтобы не управлять эмоциями зрителей. Д'Агостин предпочитает традиционную технику и печатает все снимки самостоятельно. В интервью стамбульской газете Turkish Daily News он сказал: "Мне нравится печатать самому, потому что даже среди 10 отпечатков не найти двух одинаковых".

Помимо собственно фотографии, Д'Агостин занимается общественно-полезной работой: он преподает искусство фотосъемки женщинам в парижской клинике для больных анорексией. На открытии экспозиции в Ростове был также представлен макет музея истории.

"Люди придумали идею, проработали её и теперь ищут финансирование - я так понимаю. Они используют любые события, чтобы как-то себя позиционировать. С Италией это связано следующим образом: создатели музея хотят использовать итальянские технологии и знаменитый итальянский керамогранит. И на фасаде будут фотографии размещены. Насколько я знаю, мэр города дал общее согласие и в районе парка Горького может быть выделено место", - отметила руководитель российско-итальянского культурного центра "Данте Алигьери" Наталья Чигридова.

DONTR.RU



13 июл 2009, 15:36




Выставка итальянского фотографа Ренато Д'Агостина проходит в Ростове


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.