Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Тайна имени » Мужские имена » Мужские имена. Ярослав

Мужские имена. Ярослав

16 июн 2009, 17:58

Мужские имена. ЯрославЯРОСЛАВ

Значение и происхождение имени: славный своей жизненной силой (слав.). Древнеславянское понятие «ярь», означающее плодородие, животворящую мощь, очень почиталось в языческой Руси, при этом нашими предками сознавалось, что в больших дозах эта энергия может быть губительной. Сегодня этот корень сохранился словах яркий, яровые, ярый, а также в негативном своем проявлении в слове ярость.

Энергетика и Карма имени: как ни странно, энергия имени Ярослав более уравновешена и спокойна, чем у других славянских имен с окончанием «слав». В нем заметна достаточная твердость, способность к основательности и упорству, а также некоторая неторопливость. У Ярослава всегда есть прекрасная возможность называть себя просто Славой. Обычно это происходит именно так и на людях Ярослав остается просто Славой, в то же время в глубине души он, скорее всего, будет гордиться своим неординарным по сегодняшним меркам именем.

Нетрудно догадаться, что такая раздвоенность имени, может склонить Ярослава к тому, что он с детских лет начнет носить общественную маску, оставаясь самим собой лишь в глубине души. Безусловно, подобное происходит со многими вполне нормальными людьми, однако, начав это делать слишком рано, Ярослав также рано может ощутить преимущества скрытного характера перед откровенностью. Легендарные образы, связанные с данным именем, могут стимулировать у ребенка мечтательность и развитие воображения, и Ярослав может вырасти человеком, не лишенным творческой жилки, хотя, скорее всего, будет скрывать тягу к творчеству, возможно даже, внешне проявляя к искусству некоторое безразличие.

Такие наклонности способны сделать Ярослава весьма самолюбивым и даже честолюбивым человеком, ведь если слишком долго скрывать свое истинное лицо и мнение о себе самом от окружающих, то тем сильнее подсознание начинает желать общественного признания. Скорее всего, Ярослав предпочтет идти к своей цели, не привлекая к себе излишнего внимания до тех самых пор, пока по его мнению не придет для этого срок.

Секреты общения. Иногда в общении с Ярославом люди принимают за чистую монету несколько ироничную манеру держаться, которая в некоторых случаях может даже позволить подозревать в нем циника. Тем не менее если вам удаствся заглянуть Ярославу в душу, вы, скорее всего, найдете в нем достаточно чувствительного и доброжелательного человека. Одним словом, в общении с ним желательно не слишком доверять своим поверхностным впечатлениям.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Близнецы. Планета: Плутон. Цвет имени: малиново-красный, стальной. Наиболее благоприятный цвет: зеленый, коричневый, белый. Камень-талисман: агаты, яшма, мрамор.

Празднуем именины:
3 июня (21 мая) - Ярослав Святославич Муромский, князь.



16 июн 2009, 17:58




Мужские имена. Ярослав


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.