Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Из первых рук » Пилим сухие ветки или когда исчезнет тополиный пух

Пилим сухие ветки или когда исчезнет тополиный пух

02 июн 2009, 08:48
Пилим сухие ветки или когда исчезнет тополиный пухМногим белокалитвинцам, живущим в центре города доставляет много мелких неприятностей тополиный пух, который сейчас заполонил белым ковром улицы Энгельса, Калинина и прилегающие к ним. Даже людям, не страдающим аллергией на этот пушистый вид, пух крайне неприятен, так как он лезет в уши, глаза, от него постоянно чешется нос (а вы знаете народную примету, что надо делать, если чешется нос), словом, одни проблемы.

Когда на ул. Калинина у входа в наш политехнический техникум появился грузовой автомобиль с раздвижной вышкой, я подумал, что началась планомерная борьба с тополиным пухом. Но потом, судя по действию рабочих, я понял, что настала пора пилить сухие ветки.

Это тоже нужное и весьма своевременное занятие, но раз уж зашел об этом разговор, то посмотрите, уважаемые читатели, какие тополищи вымахали у нас по всему городу. И каждый год они сбрасывают на наши многострадальные головы тонны своего пуха. Может быть настала пора решить вопрос кардинальным образом? начать потихоньку пилить не только сухие ветки, но и сами огромные тополя, взамен которых сажать акации, дубки, да что угодно, лишь бы выросло раскидистым и без пуха.

Технические возможности у нас для этого есть. Учитывая ширину наших улиц, которые являются основными автомагистралями города, все эти работы по распиливанию и удалению старых тополей проводить по ночам.

Представляете сколько кубометров дров получится из этих деревьев? И жители навсегда будут избавлены от этого ежегодного майского проклятия - тополиного пуха, который только в песнях нежный и мягкий. Да, это конечно, так, но уж очень у нас его много.

С. СМИрнофф



02 июн 2009, 08:48




Пилим сухие ветки или когда исчезнет тополиный пух


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.