Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Соревнования в СШ № 1 «Безопасное колесо»

22 май 2009, 17:22
Соревнования в СШ № 1 «Безопасное колесо»(памяти Болдырева В.А. и Лубягина А.Ф.)

На протяжении всего учебного года в средней школе № 1 г. Белая Калитва работает кружок «Здоровый образ жизни» (руководитель Богачева Г.А). Ребята проводят беседы по ПДД в 1-7 классах, беседы о вреде курения, алкоголя, наркотиков.

Очень помогает ребятам то, что в школе есть хороший кабинет автодела и трудового обучения. В этом неоценимая заслуга наших преподавателей Болдырева В.А. и Лубягина А.Ф. К сожалению, их уже нет в живых, но добрая память остается в наших сердцах

Соревнования в СШ № 1 «Безопасное колесо»15 мая ребята с увлечением участвовали в соревновании «Безопасное колесо», посвященном памяти этих преподавателей.
Девчонки и мальчишки 5-го, 6-го и 7-го классов подбирались к победе в несколько этапов: для начала они на своих верных «конях» (велосипедах) виртуозно выполняли «восьмерку», затем проезжали по «качелям» - тонкой доске, поставленной на камешек. Очень интересным и волнующим оказался этап «Равновесие», где девчонкам предстояло «на ходу» взять с подставки стакан, наполненный водой и затем также аккуратно поставить его, не пролив ни капли! Главное - они справились!!!
Мальчишки, в свою очередь, соревновались в скоростной езде на велосипеде, не желая уступать друг другу. Этап «Самый медленный» оказался сложным и ответственным. Но и ребята подобрались не промах, успешно справившись и с ним. Последним и решающим стал этап «Знатоки», где ребята продемонстрировали свою эрудицию в знании ПДД и с легкостью ответили на предложенные вопросы.

Соревнования в СШ № 1 «Безопасное колесо»На протяжении всего мероприятия ребят активно поддерживали болельщики - одноклассники и классные руководители.
По итогам соревнования выделились лидеры и аутсайдеры - 5а и 7а классы разделили 1-е место, 6а класс немного отстал и занял 2-е место.
А завершил наше увлекательное соревнование «Велосипед-парад» - все участники совершили три круга почета в память наших добрых преподавателей.
Огромное спасибо ребятам 9а и 9б класса, а также Галине Александровне Богачевой за то, что они подарили эти незабываемые минуты!

Романцова А.В.



22 май 2009, 17:22




Соревнования в СШ № 1 «Безопасное колесо»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.