Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Поправки в Уголовно-процессуальный кодекс РФ приняты

Поправки в Уголовно-процессуальный кодекс РФ приняты

09 мар 2009, 11:40

Поправки в Уголовно-процессуальный кодекс РФ приняты25 февраля Государственная Дума РФ в третьем, окончательном чтении приняла поправки в Уголовно-процессуальный кодекс РФ, которые дают возможность пересматривать вступившее в силу решение суда не в пользу осужденного или оправданного. Эти поправки приняты на основании постановления Конституционного суда от 11 мая 2005 года. До сих пор сторона обвинения не могло опротестовывать вступившие в силу приговоры, и могли быть только протесты стороны защиты в сторону смягчения приговора.

Теперь же 405 статья УПК уравнивает шансы. Приговор может быть пересмотрен еще и как слишком мягкий, так как в процессе судебного разбирательства могут появиться обстоятельства, отягчающие вину подозреваемого и также свидетельствующее о новых эпизодах преступной деятельности.

Определенный слой адвокатов и всякого рода правозащитники с сомнительным прошлым вовсю трубят о том, что демократия кончилась. Как будто им не известно о том, что она в судебной системе так и не начиналась.

На самом деле эти поправки символизируют начало порядка и законности в российских судах. Ведь не для кого не секрет, что украв курицу, можно загреметь года на три лишения свободы, а тот, кто наворовал миллионы при помощи бессовестных и грамотных адвокатов, несовершенству нашего законодательства может легко уйти от уголовной ответственности. Тому есть много примеров в нашей российской действительности. Так что когда «правозащитники» с пеной у рта говорят о том, что это произвол и ужесточение, на самом деле они возмущены тем, что теперь им сложнее будет оправдать своего клиента и помочь ему уйти от ответсвенности за совершенные преступления.

Времена безвластия и либерализма прошли, сильной власти нужны жесткие, но справедливые законы. Которые будут работать и помогать посадить вора, мошенника, убийцу в тюрьму надолго, а человеку впервые оступившемуся или ставшему жертвой обстоятельств получить мягкий приговор по минимуму. Порядок будет наведен!

С. СМИрнофф



09 мар 2009, 11:40




Поправки в Уголовно-процессуальный кодекс РФ приняты


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.