Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Патриоты от "Видеомир" » Фотовыставка «Слово о полку Игореве»

Фотовыставка «Слово о полку Игореве»

14 янв 2009, 13:50
Фотовыставка «Слово о полку Игореве»В ноябре 2008 года в Ростовском Краеведческом музее с успехом прошла фотовыставка «Слово о полку Игореве». Все работы представлены фотографом - Мастером Первого класса России Сергеем Поливец, которые были сделаны во время Каяльских чтений.

Невозможно забыть яркость красок и колорит увиденного. Будто сами мы пережили далекие от нас события 12 века: битва Князя Игоря с половцами.
В рамках «Каяльских Чтений» на реке Калитва в х. Погорелов каскадерской группой на суд зрителей в мае 2008 года было представлено историческое шоу (реконструкция сражения). Такое неординарное событие получило большой резонанс и в Южной столице.

Эта фотовыставка имела большой успех также в стольном граде Москва. Будем надеяться, что она появится и у нас в городе, на месте гибели дружины князя Игоря Новгород - Северского.

Целью этой акции было привлечь внимание к Международным Каяльским чтениям и изыскать средства для завершения строительства храма «Воздвижение Храма Господня» в х. Погорелов.

Как радостно все это видеть, но также и грустно. Неужели в глубинке перевелись свои Ломоносовы, Минины и Пожарские? Неужели мы не способны на то, чтобы сказать о себе громко?

Подвиг ратный воспеть наших пращуров нужно и нам. Поди, и у наших местных Мастеров есть фотографии воинов в железных кольчугах под золочеными шлемами с саблями калеными?

Предлагаем провести выставку местных мастеров. Желающие выставить свои фотографии, картины и рисунки приходите в офис «КАЛИТВА.РУ» и фотостудию ВИДЕОМИР.

Воспоём же славу старым князьям, а потом молодых величать будем. Слава Игорю Святославовичу! Да здравы будут князья и дружина, поборая за христиан против поганых полков. Князьям слава и дружине! Процветай и далее славный град белый, Калитва!

Подробную фотосессию смотрите здесь

Фотовыставка «Слово о полку Игореве»Фотовыставка «Слово о полку Игореве»Фотовыставка «Слово о полку Игореве»Фотовыставка «Слово о полку Игореве»Фотовыставка «Слово о полку Игореве»


14 янв 2009, 13:50




Фотовыставка «Слово о полку Игореве»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.