Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Федор Бондарчук рассказал о фильме 'Обитаемый остров' на презентации в Ростове

Федор Бондарчук рассказал о фильме 'Обитаемый остров' на презентации в Ростове

30 дек 2008, 15:53
Федор Бондарчук рассказал о фильме 'Обитаемый остров' на презентации в РостовеВ Ростов для презентации фильма приехали его создатели во главе с режиссером Федором Бондарчуком. В качестве режиссера донская столица принимала Бондарчука впервые. В Ростов также приехали продюсер картины Александр Роднянский и трое молодых, пока еще малоизвестных актеров, чтобы рассказать донскому зрителю о своей работе.

"По изображению и эффектам ничего подобного в новом русском кинематографе нет. Такого размаха картина не делалась давно. Вот, наверное, почему этот фильм называют событием", - считает Федор Бондарчук.

"Обитаемый остров" сняли по одноименному роману братьев Стругацких. Хотя это произведение было написано 40 лет назад, ему и сегодня не занимать актуальности. Планета Саракш, где происходит главное действие картины, это мир жестокости и лжи. Люди верят тем, кто ими правит, а сами правители преследуют только личные интересы.

Как уверяет главный герой фильма - Максим Каммерер, он же актер Василий Степанов, после просмотра "Обитаемого острова" каждый зритель выйдет из кинотеатра с абсолютным желанием перевернуть этот мир. Каждый туда вкладывал по максимуму. В фильме есть своя безумная энергетика. Люди почувствуют это. Я смотрел - и получил тепло, любовь, позитив. Это очень важно - позитив", - говорит исполнитель главной роли актер Василий Степанов.

80 процентов компьютерной графики, 7 тысяч человек в массовке, три тысячи костюмов и общий бюджет картины - 36 миллионов долларов. Но ценнее всего - настоящая игра актеров, которую отметил сам Борис Стругацкий. Этот фильм стоит посмотреть, хотя бы для того, чтобы стать свидетелем очевидной эволюции российского кинематографа. Премьера - 1 января.

В так называемый новогодний период - это неделя до нового года и две недели после наступления 2009-го, на широкие экраны выходят сразу три отечественные ленты. Судя по тому, какой ажиотаж уже сегодня происходит на российских премьерах, будущий год для отечественных кинематографистов точно станет удачным.

DONTR.RU



30 дек 2008, 15:53




Федор Бондарчук рассказал о фильме 'Обитаемый остров' на презентации в Ростове


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.