Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Шуточные приказы и указы

30 авг 2008, 22:54
Шуточные приказы и указыПРИКАЗ № 1
 
Сегодня в____ местного времени образована и зарегистрирована новая семья. В соответствии с Законом о браке и семье приказываю:
 
1. Призвать на действительную бессрочную семейную службу холостяка (медицинскую комиссию про­шел, признан годным к строевой семейной жизни).
 
2. С 200__ года бывшему холостяку, а ныне ново­бранцу семейной жизни перейти на казарменное поло­жение и находиться в боевой готовности полный медо­вый месяц.
 
3. Присвоить в связи с этим ему звание «супруг», его маме — «свекровь», отцу — «свекор».
 
4. В связи с переходом от безмятежной девичьей жизни к рабской женской гражданку___________ считать ________ и присвоить ей звание «супруга», ее маме — «теща», отцу — «тесть».
 
5. Приказ огласить перед строем всех присутствующих, одобрить его бокалами вина, с тем чтобы_________ своей честной службой с сегодняшнего дня старался зара­ботать очередное звание — «отец семейства».
 
УКАЗ ГИМЕНЕЯ МОЛОДОЖЕНАМ И ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СВАДЬБЫ
 
С сего года дня повелеваю молодца и красну девицу________ считать мужем и женой, обоюдно согласившимися поменять свою свободную и привольную жизнь на супружескую, а
посему надлежит принимать оных только совместно, а порознь серьезно не принимать, ибо они суть единое, целое и неделимое.
 
Супругу — быть главой семейства оного, на житье-бытье зарабатывать, на заморских краль не заглядываться.
 
Жена же да не убоится мужа своего, а любит его, уважает и почитает как героя. Не злит, не дразнит, а сытно кормит, но в меру, дабы не ожирел и к делам не стал пассивен. Жить вам жизнью счастливою и радостною. Наро­дить дочь-красавицу, сына-богатыря да еще сколь душе угодно.
 
Дверь в избу открытой держать не сквозняка ра­ди — ради гостей веселых, друзей настоящих. Не ковра­ми персидскими да хрусталями заморскими душа жива, а товарищами верными. Батюшку с матушкой не забы­вайте.
 
Радостью своей с ними делитесь, горюшко свое от них подальше держите. Мудрым советом родительским пользуйтесь. а еще наказуем делать вместе все дела домашние, за­водить обряды семейные, содержать горницу чистую, рас­певать песни веселые, пить воду минеральную да напитки фруктовые, в одночасье и овощные.
 
Сей указ беречь и хранить, ибо сила в нем небывалая. а если случится что недоброе между вами, сей указ до­станьте, сядьте рядышком, почитайте вдумчиво, и ула­дится ссора горькая, будет у вас мир-согласие, счастье-радость в доме-горнице. Указ выполнять строго-настрого и учить ему своих детушек.
 
ГИМЕНЕЙ
 
 


30 авг 2008, 22:54




Шуточные приказы и указы


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.