Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спорт » Миллионы российских болельщиков отпраздновали успех национальной сборной

Миллионы российских болельщиков отпраздновали успех национальной сборной

19 июн 2008, 11:22
Миллионы российских болельщиков отпраздновали успех национальной сборнойНациональная сборная по футболу устроила праздник для миллионов болельщиков. Победу над шведами (2:0) этой ночью отмечали в Инсбруке, Москве, Краснодаре и других городах.
 
В российской столице импровизированные гуляния прошли на смотровой площадке Воробьевых гор, Тверской улице, Новом Арбате, Большой Пироговской, Охотном Ряду и Манежной площади. Некоторые поклонники футбола распевали песни, зажигали фаеры, а автомобилисты вторили им клаксонами и моргали фарами.

На юго-западе некоторые фанаты вышли на проезжую часть, размахивая российскими триколорами и шарфиками с символикой любимых команд, приветствуя прохожих возгласами «Россия! Победа!»

Сотрудники милиции заранее подготовились к возможным народным гуляньям. В центре города можно было встретить большое количество патрулей, наблюдающих за порядком. Никаких серьезных правонарушений в столице не зафиксировано, передает ИТАР-ТАСС.

Игра со сборной Швеции стала исторической для российского футбола. Наша команда еще ни разу не пробивалась в плей-офф финального турнира чемпионата Европы.

В этом принципиальном матче, по признанию многих экспертов, россияне показали качественно новый футбол, не оставив противнику никаких шансов. Чего стоили форварды московского «Спартака» и питерского «Зенита» Роман Павлюченко и Андрей Аршавин — дуэт, исполнивший победную композицию.

Тренер сборной Гус Хиддинк, который до этого матча
говорил о выходе из группы как о большом успехе, сегодня заявил, что четвертьфинал — это не предел мечтаний. Впереди наших спортсменов ждет сборная родины Хиддинка и один из фаворитов чемпионата.

Тренер российской команды говорит, что знает, как играть с голландцами и обещает, что этот особый для него матч пройдет весьма интересно. Россия сыграет с Нидерландами 21 июня в швейцарском Базеле, передает НТВ.
 


19 июн 2008, 11:22




Миллионы российских болельщиков отпраздновали успех национальной сборной


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.