Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Авто - Мото » В Москве автовладельцы смогут забирать эвакуированные автомобили в долг

В Москве автовладельцы смогут забирать эвакуированные автомобили в долг

17 июн 2008, 14:35
В Москве автовладельцы смогут забирать эвакуированные автомобили в долгВ Москве автовладельцы, которые не могут полностью оплатить хранение эвакуированной машины на штрафстоянке, теперь будут иметь возможность забрать ее в долг. Как сообщает РИА Новости, соответствующие изменения уже внесены городскими властями в специальное распоряжение, касающееся перемещения и хранения автомобилей на спецстоянках.

Машину со штрафстоянки можно будет забрать в долг после подписания соглашения между автовладельцем и ГУ "Городская служба перемещения транспортных средств" о признании суммы за хранение в полном объеме, а также о поэтапном ее погашении. Срок выплаты долга не может превышать трех лет.

Кроме того, если автомобиль не востребован со штрафстоянки в течение более чем двух месяцев, то служба перемещения транспортных средств теперь станет обращаться в суд с требованием о взыскании с владельца машины платы за ее хранение. При этом взыскать сумму, превышающую стоимость нахождения машины на стоянке в течение двух месяцев, нельзя.

Стоит также отметить, что на вторые сутки после эвакуации автомобиля и помещении его штрафстоянку "Городская служба перемещения транспортных средств" теперь должна в обязательном порядке сообщить об этом в ГИБДД. В свою очередь сотрудники милиции в течение десяти суток после получения этого уведомления обязаны сообщить службе о том, что владелец машины извещен о ее задержании.
 


17 июн 2008, 14:35




В Москве автовладельцы смогут забирать эвакуированные автомобили в долг


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.