Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Проект южной игорной зоны привлекателен для инвесторов

Проект южной игорной зоны привлекателен для инвесторов

02 апр 2008, 14:37
Проект южной игорной зоны привлекателен для инвесторовПроект южной игорной зоны экономически более привлекателен, нежели олимпийский Сочи -таково мнение потенциальных инвесторов. До открытия игорной зоны "Азов сити" осталось чуть больше года.
 
Уже с 1 июля 2009 года все игорные заведения должны работать только на специально отведенной территории. В случае с Азов-сити времени на организацию полноценной инфраструктуры остается очень мало.

Администрация Ростовской области пообещала провести на территорию все коммуникации к 1 июля 2009 года. В июне пройдут торги, на которых будет определена стоимость аренды земли. "Где-то в начале мая будут объявлены конкурсные торги на аренду земельных участков в игорной зоне. Где-то в районе 10 июня эти торги будут проведены", - сообщает главный архитектор Ростовской области Александр Бояринов.

Строительные и туристические компании, тем временем, опасаются спекуляций. Участки в поселке Порт-Катон уже сейчас стоят до 10 миллионов рублей, и это далеко не предел. С другой стороны, быстро растущие цены на землю означают и потенциальную доходность. Как говорит заместитель директора
строительной компании Эдуард Котов, "стоимость земельных участков сейчас просто даже не на проценты, а в разы ниже той, которая будет после развития и начала работы игровой зоны".

Выгоды строительства игорной зоны очевидны для местного населения. Начался ремонт дорог. Водовод, газоснабжение и канализация появятся во всех окрестных поселках. В будущем возникнет потребность в большом количестве рабочих мест. Развитая инфраструктура позволит создать единую энергетическую систему, частью которой может стать и олимпийский Сочи.

Ежегодно донская земля может принимать около 62 тысяч гостей из России и зарубежья. Таковы результаты исследования, проведенного московской компанией "БДО Юником Консалтинг" совместно с американскими экспертами. Основными центрами развития туризма станут Танаис, Недвиговка, Старочеркасск, побережье Азовского моря.

"Прогнозируется создание 125 тысяч рабочих мест и 55 тысяч рабочих мест при пессимистическом сценарии. Совокупные налоговые поступления составят 330 миллиардов рублей и 137 миллиардов при менее удачном развитии", - говорит эксперт компании Юрий Орлов.

Особый статус на туристической карте области имеет "Азов-сити". По прогнозам, вклад бизнеса южной игорной зоны в валовый региональный продукт Ростовской области может достигнуть 114 миллиардов рублей.
 


02 апр 2008, 14:37




Проект южной игорной зоны привлекателен для инвесторов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.