Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Украина » В Одессе задержана женщина, похитившая в больнице новорожденного ребенка

В Одессе задержана женщина, похитившая в больнице новорожденного ребенка

29 янв 2008, 15:56
В Одессе задержана женщина, похитившая в больнице новорожденного ребенкаНа Украине милиция задержала женщину, которая подозревается в в похищении новорожденного из роддома.
Задержанной оказалась 24-летняя одесситка, которая обратилась в один из роддомов за медпомощью после того, как якобы родила ребенка несколько часов назад, сообщает UNIAN.NET со ссылкой на Департамент связей с общественностью министерства внутренних дел Украины.
 
Женщину вместе с похищенным ребенком нашли в Ильичевске, что в нескольких километрах от Одессы. Похитительница сама обратилась в местный роддом, выдавая малыша за своего собственного. Однако внешний вид и состояние здоровья малыша и "матери" сразу вызвали сомнения у медиков, поэтому они немедленно сообщили об этом в дежурную часть городской милиции.
  
Как ранее сообщалось, 28 января примерно в 14:30 новорожденный мальчик был похищен неизвестной из роддома Одессы. Злоумышленница проникла в больничную палату под видом медика (была одета в спецодежду зеленого цвета), где 23-летняя мама сама вручила ей своего 4-дневного малыша. Женщина пообещала сделать ребенку массаж и исчезла вместе с ним.
 
В правоохранительных органах о пропаже ребенка узнали в 18:25. В связи с пропажей младенца в милиции объявили начала операции "Ребенок" и возбудили уголовное дело. Тогда же сообщалось, что младенца похитила брюнетка 25-30 лет. В Одессе и области был введен в действие план "Перехват", а приметы похитительницы сообщались через средства массовой информации.
  
Правоохранительным органам удалось вернуть мальчика матери всего через несколько часов после похищения. Состояние здоровья ребенка удовлетворительное.  
Отметим, что, зачастую, преступники готовы проявлять и еще большую сноровку в борьбе за обладание чужим новорожденным ребенком. Так, в Индии медсестра симулировала весь цикл беременности для того, чтобы выкрасть ребенка.
 
Злоумышленница похитила малыша, после чего симулировала в одной из палат внезапные роды. Она положила ребенка на пол, вылила припасенную кровь, а сама растянулась на кровати. Когда пришли врачи, она сказала им, что произошли внезапные роды.
Исчезновение младенца обнаружилось только спустя два дня, когда одна семья заявила, что их сына, предположительно находившегося с воскресенья в палате для детей, испытывающих трудности с усвоением пищи, нет в больнице.
 
Лишь после ареста 38-летняя медсестра созналась, что пошла на преступление, так как ей 14 лет не удавалось забеременеть.


29 янв 2008, 15:56




В Одессе задержана женщина, похитившая в больнице новорожденного ребенка


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.