Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » История » Личности » Наоми Кэмпбелл набросилась на глянец

Наоми Кэмпбелл набросилась на глянец

Наоми Кэмпбелл набросилась на глянецНаоми Кэмпбелл, супермодель и суперскандалистка, ворвавшаяся в мир большой моды 20 лет назад, обвиняла модные журналы в ущемлении прав чернокожих красавиц. 37-летняя манекенщица, известная буйным нравом и неадекватным поведением, заявила, что серьезно озабочена тем фактом, что на обложки глянцевых журналов очень редко попадают темнокожие модели.

Сама Наоми впервые появилась на обложке Vogue в 17 лет, в 1987 году. После своего дебюта она появлялась на обложках культового фэшн-издания еще семь раз. Сегодняшнее же положение дел Кэмпбелл совершенно не устраивает, посему она намерена открыть собственное модельное агентство в Кении и исправить дисбаланс. Кстати, после того как Наоми появилась на обложке Vogue в 2002 году, больше чернокожих девушек здесь замечено не было.

"Главныемодельные агентства в основном игнорируют темнокожих манекенщиц, – заявила Наоми. – Это ужасно, что люди не ценят темнокожую красоту. Да что там говорить про других, когда я сама в своей родной Британии оказываюсь в подобной ситуации. Например, мои фото практически не встретишь на обложке Vogue в Лондоне. В основном фигурируют белые модели, которые далеко не так известны как я. Предупреждаю, что я не оставлю карьеру модели, пока не буду уверена, что чернокожие модели получили такое же признание у СМИ как и белые".

Заявление супермодели заставило некоторых критиков проанализировать ситуацию, в ходе чего действительно обнаружился своеобразный "модный расизм". Так, по словам редактора издания New Nation, защищающего права темнокожих жителей Британии, уверена, что у светлокожих моделей гораздо больше шансов сделать удачную карьеру.
21 авг 2007, 15:40
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.