Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » Экономика » Аграрии Ростовской области обеспокоены проблемой заготовки кормов к зиме

Аграрии Ростовской области обеспокоены проблемой заготовки кормов к зиме

26 июн 2007, 15:33
Аграрии Ростовской области обеспокоены проблемой заготовки кормов к зиме В министерстве сельского хозяйства Ростовской области проблема заготовки кормов в 2007 году - одна из самых важных. Здесь уже обратились к главам районов с просьбой поддержать сельхозпроизводителей. "Мы к уровню прошлого года имеем на 20 процентов рост свинопоголовья - 930 тысяч голов. И если сегодня не принять меры по обеспечению кормами, то обстановка будет очень сложная", - считает министр сельского хозяйства Ростовской области Вячеслав Василенко.

Николай Домбругов работает в одном из хозяйств Неклиновсого района 37 лет. Его считают самым опытным человеком в хозяйстве. Домбругов говорит, что не помнит ни одного такого засушливого лета. "У нас ни одного дождя не было. В прошлом году на этой же площади земли было в 5-6 раз больше кормов, чем сейчас. Даже страшно подумать, как мы будем зимовать", - говорит главный зоотехник ОАО "Россия" Николай Домбругов.

Зимовать, говорят аграрии, будет тяжело. Например, чтобы одному среднему хозяйству Неклиновского района нормально пережить холодные месяцы, необходимо три тысячи тонн кормовых заготовок. А пока в каждом из них - не больше 300 тонн. Специалисты говорят, если в ближайшее время не пойдут дожди, цифра эта вряд ли значительно возрастет.

"В этом году почти не было осадков, поэтому сама растительность, которую мы заготавливаем, недостаточно хорошего качества и очень низкая по содержанию влажности", - сообщил заместитель начальника управления сельского хозяйства администрации Неклиновского района Виктор Коробейников.

Крестьяне надеются на помощь со стороны и верят в благосклонность природы. Но, говорят, что с этой ситуацией им все равно придется справляться самим. "Надо всю солому, которая есть и которая будет, беречь. Не палить, как обычно, а заготавливать всем, у кого есть, так как зима будет очень тяжелая", - считает Николай Домбругов.

DONTR.RU

26 июн 2007, 15:33




Аграрии Ростовской области обеспокоены проблемой заготовки кормов к зиме


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.