Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Тосты!

15 май 2007, 12:35
Тосты!Тосты!Ехал как-то Ашот из одного аула в другой. Дорога проходила среди гор, петляла между скал, вдоль утесов и пропастей. Вдруг ишак остановился — и ни с места. Ашот стал дергать его, понукать. Ишак стоит как вкопан­ный. Стал Ашот ругать его скверными словами, обзы­вать, стегать плетью. Но ишак как стоял, так и остался стоять. Потом сам пошел. И тогда увидел Ашот, что за поворотом огромный камень, который только что упал, и если бы его ишак не остановился, то камень прибил быего вместе с седоком. Обнял хозяин умное животное и поблагодарил. Так выпьем же за то, чтобы мы всегда прислушивались в споре к мнению другого человека, даже если он ишак!
 
* * *
Два петуха дрались во дворе. Один победил другого и возгордился. Он взлетел на крышу и стал хвалиться своей силой и ловкостью. Стал бахвалиться и. громко петь во все горло. Долго он кричал и кукарекал все громче и громче. Но вот прилетел орел, схватил петуха и унес его в небо. Так выпьем же за то, чтобы сила и скромность всегда жили в дружбе друг с другом!
 
* * *
Поехал джигит в город за справкой. Чиновник вернул ему документы и говорит: —Тут трех подписей не хватает. —Как же так?! — удивился джигит. — Я как будто все сделал как следует. —Нет, — говорит чиновник. — Не хватает подписей Хачапуридзе, Шашлыкидзе и Бутылидзе-Винашвили. Ничего не поделаешь, пришлось бедному джигиту добавлять эти «подписи», чтобы получить справку. Выпьем же за то, чтобы сгинули все взяточники и бюрократы!
 
* * *
Некий врач хвастался: —Нетчеловека, который могбы на меня пожаловаться. —Из твоих рук никто не вырвался живым, вот и некому жаловаться, — ответили ему. Так выпьем же за хороших врачей!

15 май 2007, 12:35




Тосты!


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.