Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Общество » Совет Всемирного банка признал, что Пол Вулфовиц нарушил правила

Совет Всемирного банка признал, что Пол Вулфовиц нарушил правила

08 май 2007, 09:37
Совет Всемирного банка признал, что Пол Вулфовиц нарушил правилаДействия президента Всемирного банка Пола Вулфовица в связи с продвижением по службе подруги Саха Ризы и повышением ей зарплаты признаны советом банка нарушением правил.

Как сообщают американские СМИ, ссылаясь на свои источники, специальный совет указал Вулфовицу на нарушения, однако дополнительные детали пока не разглашаются. Заседание закончилось в понедельник, и Вулфовицу был выслан результат работы совета - доклад.

Завершение расследования совпало с заявлением об уходе из Всемирного банка главного советника Вулфовица - Кевина Келлемса.
В 2005 году Вулфовиц стал президентом Всемирного банка, чуть позже его подруга Саха Риза перешла со службы в банке на более высокооплачиваемую должность в госдепартамент США. Тем не менее зарплату ей по-прежнему выплачивали из фондов Всемирного банка.

К моменту перехода Вулфовица во Всемирный банк арабская феминистка Риза работала там старшим советником по связям с общественностью. Комитет по этике этой организации рекомендовал Ризе оставить свой пост, чтобы избежать конфликта интересов, так как ее связывали отношения с ее прямым начальником, что противоречило внутренней политике банка.

Тогда Саха Риза была переведена в подчинение госдепартамента США, однако осталась в штате банка. Этот перевод сопровождался существенным повышением зарплаты до $193 тысяч в год. Таким образом, она стала самым высокооплачиваемым сотрудником госдепа, чей оклад превысил заработок главы ведомства Кондолизы Райс почти на $10 тысяч. Кроме того, за месяц до назначения она была повышена в должности.

Несмотря на то, что Риза покинула госдепартамент еще в 2006 году, перейдя на работу в международную неправительственную организацию "Фонд будущего", на прошлой неделе правление Всемирного банка решило провести расследование событий двухлетней давности, усмотрев в них "возможное нарушение правил кадровой политики".

08 май 2007, 09:37




Совет Всемирного банка признал, что Пол Вулфовиц нарушил правила


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.