Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте красивой! » Пять возрастов - пять способов ухода за кожей лица

Пять возрастов - пять способов ухода за кожей лица

Пять возрастов - пять способов ухода за кожей лицаВ разные моменты жизни кожа лица требует определенного ухода и использования различных косметических средств. Однако в любом возрасте необходимо очищать, питать, увлажнять и защищать кожу от вредного воздействия окружающей среды.
Обратимся к советам косметологов, которые разделяют возраст женщины на 5 основных этапов. Процессы, которые происходят во время каждого из них и определяют нюансы ухода за кожей лица.

До 25 лет

Кожа не нуждается в специальном уходе, кроме очищения, тонизирования и увлажнения. В этом возрасте состояние кожи оптимально. До 25 лет клетки кожи обладают достаточной способностью к регенерации. Кожа выглядит гладкой и бархатистой, она упруга и эластична. Если мучают акне (угревая сыпь), лучше сходить к эндокринологу, хотя некоторые простейшие домашние средства хороши: прежде всего кожа должна быть чистой. Несколько раз в день не ленитесь очищать лицо лосьонами для проблемной кожи. У Грин Мамы есть неплохие средства для этого. Если позволяют средства, можно пройти курс процедур в салонах красоты – многие из них давно уже помогают о молодежи с проблемной кожей обрести уверенность в себе.

Не стоит однако забывать, что правильный образ жизни - отказ от вредных привычек, правильное питание, включающее весь комплекс витаминов и минералов, и ежедневный 8 часовой сон - это лучший способ сохранить молодость и цветущий вид кожи лица. В юности мы порой пренебрегаем этими простыми истинами, поэтому в зрелом возрасте нам приходится использовать специальные средства, чтобы вернуть коже лица молодость и свежесть. Тут уж или чипсы с колой или хорошая кожа, выбирать вам самим.

25 – 30 лет

Это возраст точки отсчета старения кожи лица. То время, когда становятся заметны первые мимические и мелкие морщинки. Именно с этого периода кожа нуждается в специальном, комплексном уходе. И самое главное не упустить момент, когда еще можно предотвратить появление первых морщин. Поэтому именно сейчас так необходимы средства, насыщающие кожу питательными веществами и витаминами, и поддерживающие образование в коже белков коллагена и эластина. Кожа еще сама плодит достаточное количество новых, молодых клеток. Но ее уже нужно защищать. В этом возрасте будут особенно полезны кремы, защищающие кожу от свободных радикалов, вызывающих преждевременное старение, и содержащие минеральные вещества, улучшающие клеточный метаболизм. Научитесь пить минеральную воду литрами, вымывайте шлаки. Эта хорошая привычка вам сослужит вам неплохую службу в скором будущем.

30 – 40 лет

В этом возрасте поверхностные морщинки становятся более заметными. Очень важно начинать борьбу с ними, что называется, с первых дней возникновения, таким образом, препятствовать их углублению. В наше время ученые сделали революционные открытия в области косметологии и производства косметических средств, состав многих

из которых родственен коже. Благодаря им мы имеем все шансы дольше сохранить свою красоту, а также остановить появление и углубление уже образовавшихся морщин. Что это? Прежде всего гилауроновая кислота, которая лет десять назад в достатке вырабатывалась самим вашим организмом, а теперь ее, увы, требуется доставлять в вашу кожу извне. Для косметического использования этот препарат вырабатывают из природных материалов, и наиболее часто процедуру пополнения кожи гилауронкой называют мезотерапия. Это чуточку больно и неприятно, зато эффективно. Правда, недавно в некоторых салонах появились немецкие аппараты Боде Оксиджет. Это безыгольный вариант мезотерапии, когда внутрь кожи впрыскивается недостающие для роста клеток препараты давлением кислорода. Это не больно, но также эффективно. Но стоит эта процедура подороже. Не забывайте про начинающийся целлюлит. Его развитие проще предотвратить, чем через десять лет спохватиться, когда уже поздно. От целлюлита помогут массаж, обертывания и кремы, такие как Липокофеин, например. Бюст тоже требует ухода. Косметические средства для груди в своем составе содержат компоненты, которые увлажняют эпидермис, создают защитную пленку и увлажняют кожу. Косметическая линия POP Art как раз из таких.

40 – 50 лет

В этом возрасте необходимо использование косметических средств, поддерживающих упругость кожи. Ведь ее старение напрямую связано с ослаблением поддерживающих тканей дермы. Регулярное использование косметических средств, восстанавливающих тонус, и легкий массаж для стимуляции обменных процессов, помогут коже лица дольше оставаться в прекрасном состоянии, а Вам - в отличном настроении. Используйте крем Novadiol Nuit от Vichy, Beautytox от Nora Bode, [Я]evolution или EJ от Glass Onion. Также невероятно полезны маски, которые разглаживают кожу, освежают цвет лица и стимулируют работу клеток. Это, например, Antiage Mask от Velvet. Плюс та же мезотерапия и фотоомоложение, которые в комплексе усиливают друг-друга.

50 лет и выше

С наступлением менопаузы кожа меняется. Она теряет свои жизненные силы. Это очень серьезный этап в жизни любой женщины, поэтому, крайне важно в этот период использовать косметические средства, специально адаптированные к гормональным перестройкам, которые претерпевает организм в это время. Поможет классическая или безыгольная мезотерапия, а также фотоомоложение на лазерных аппаратах, лучшие из которых Люмина и Люминет.
28 апр 2007, 15:11
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.