Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Европа » Президент Пакистана впервые посетит Польшу и Испанию

Президент Пакистана впервые посетит Польшу и Испанию

22 апр 2007, 14:57
Президент Пакистана впервые посетит Польшу и ИспаниюПрезидент Пакистана генерал Первез Мушарраф отправляется в воскресенье в девятидневную поездку по Европе, в ходе которой он посетит Польшу, Испанию, Боснию и Герцеговину.

Как сообщает пресс-служба пакистанского МИД, это будет первый в истории визит главы Пакистана в эти государства. На обратном пути Мушарраф посетит Турцию.

По данным МИД, в Варшаве Мушарраф встретится с президентом Польши Лехом Качиньским и премьер-министром Ярославом Качиньским. Запланирована также встреча с представителями польского бизнеса.

В Мадриде президента Пакистана примет король Хуан Карлос. Глава пакистанского государства проведет переговоры с премьером Хосе Луисом Родригесом Сапатеро, выступит перед испанским парламентом и посетит исторический город Кордобу.

Из Испании Мушарраф направится в Сараево, где встретится с главой высшего государственного органа Боснии и Герцеговины Небойшей Радмановичем и премьером Николой Спиричем.

"В центре внимания в ходе визита президента в эти страны окажутся вопросы дальнейшего укрепления отношений во всех областях, прежде всего развитие и активизация торговых связей", - говорится в сообщении МИД Пакистана.

В Турции Мушарраф встретится с президентом Ахметом Неджетом Сезером. Как сообщают пакистанские источники, президенты рассмотрят вопросы, представляющие взаимный интерес, в том числе борьбу с терроризмом.

В Анкаре запланирована встреча генерала Мушаррафа с его афганским коллегой Хамидом Карзаем, с которым лидер Пакистана обсудит проблемы двусторонних отношений.

22 апр 2007, 14:57




Президент Пакистана впервые посетит Польшу и Испанию


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.