Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Кредитная аферистка обманула 30 человек (Ростовская область)

Кредитная аферистка обманула 30 человек (Ростовская область)

01 мар 2006, 00:00
Мошенницу, обманувшую более 30 человек, задержали сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Зимовниковского района Ростовской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД РО, на объявление о безвозмездном кредите в местной газете откликнулось более тридцати жителей, а также сотрудник отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Зимовниковского района.

В объявлении предлагалось всем желающим получить безвозмездный кредит от пяти до десяти тысяч рублей и номер мобильного телефона, по которому нужно было позвонить.

Как выяснилось в ходе расследования, соискателям надо было оформить на себя потребительский кредит на бытовую технику. За это женщина обещала им сразу даю десять процентов от суммы,затем писала расписку, что обязуется остаток выплатить сама. По мнению милиционеров, аферистка обладала несомненным талантом убеждения, и ее жертвы потом никак не могли понять, почему вообще согласились на это сомнительное предложение.

После оформления кредита она отдавала обещанный "безвозмездный кредит".Только месяца через два жители Зимовниковского района начинали понимать, что стали жертвами мошенничества, когда из банков стали приходить письма о необходимости погасить задолженность. Как правило, сумма кредита, в сто раз превышала полученный ими гонорар. Аферистка выбирала довольно дорогие телевизоры, холодильники, печки, стиральные машинки+ А потом продавала через другие магазины, но уже за наличные.

Никто из пострадавших не смог найти мошенницу по адресу, указанному в расписке: она там не жила.

Как установили сотрудники ОБЭП, мошенница Вера Прудова снимала две квартиры, в разных районах. Попалась Прудова на очередной афере, когда решила справить себе еще один паспорт, написав ложное заявление об утере. Ранее она уже была осуждена за мошенничество, но получила условный срок.

Сейчас мошенница арестована. www.regnum.ru

01 мар 2006, 00:00




Кредитная аферистка обманула 30 человек (Ростовская область)


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.