Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » Глава делегации КНР надеется на гибкость и конструктивность "шестерки"

Глава делегации КНР надеется на гибкость и конструктивность "шестерки"

19 мар 2007, 09:25
Глава делегации КНР надеется на гибкость и конструктивность "шестерки"На предстоящем пути к достижению денуклеаризации Корейского полуострова участникам предстоит преодолеть множество трудностей, заявил заместитель министра иностранных дел КНР, глава китайской делегации У Давэй, открывая шестой раунд шестисторонних переговоров по ядерной проблеме на Корейском полуострове.

"На предстоящем пути у нас будет много трудностей, которые мы должны преодолеть совместными усилиями, будет много препятствий, которые мы должны пройти", - заявил У Давэй. По его словам, Китай, будучи страной-хозяйкой переговоров, выражает искреннюю надежду, что все участники переговоров будут проявлять гибкость и конструктивность.

"Китайская сторона готова тесно взаимодействовать с каждой из делегаций, стремиться к тому, чтобы на нынешнем раунде были достигнуты новые успехи", - заявил У Давэй.

На текущем раунде, сказал дипломат, стороны планируют обсудить три вопроса: во-первых, заслушать доклады об итогах заседания рабочих групп, во-вторых, обсудить конкретные шаги осуществления плана начальных действий (по денуклеаризации Корейского полуострова), в-третьих, провести предварительную дискуссию по тому, какие шаги готовы предпринять участники на следующем этапе.

По словам замминистра, шестисторонние переговоры уже вступили на новый этап реализации формулы "действие в обмен на действие".
Шестой раунд шестисторонних переговоров по ядерной проблеме на Корейском полуострове открылся в Пекине в понедельник утром.

19 мар 2007, 09:25




Глава делегации КНР надеется на гибкость и конструктивность "шестерки"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.