Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Преступность » Ликвидирована международная преступная группа, торговавшая людьми

Ликвидирована международная преступная группа, торговавшая людьми

15 мар 2007, 12:08
Ликвидирована международная преступная группа, торговавшая людьмиВ России ликвидирована международная преступная группа, которая долгое время торговала людьми и организовывала каналы нелегального миграцию иностранных граждан из Юго-Восточной Азии и стран СНГ в Западную Европу транзитом через территорию РФ.

"В ходе операции захвачены с поличным основные организаторы противоправной деятельности. Установлено более 20 лиц, причастных к нелегальной миграции и торговле людьми. Организовал преступное сообщество гражданин России, состоящий на государственной службе. В группировку входили граждане Молдавии и Украины", - сообщили в четверг в Центре общественных связей ФСБ РФ.

Операцию ФСБ РФ проводила совместно с МВД РФ, Генпрокуратурой, Прокуратурой Москвы, прокуратурой и УВД Юго-Восточного административного округа во взаимодействии со Службой национальной безопасности Узбекистана, правоохранительными органами Италии, Финляндии и Генеральным секретариатом Интерпола, говорится в пресс-релизе.

Установлено, что в Архангельске, Вологде, Екатеринбурге, Ижевске, Калининграде, Омске, Уфе и Хабаровске создавались подставные фирмы, "от имени которых под предлогом трудоустройства за границей заключались фиктивные договоры с российскими гражданами с целью незаконного завладения их заграничными паспортами", - сообщили в ФСБ.

Затем через туристические фирмы в паспорта в иностранных посольствах и консульствах в Москве и Санкт-Петербурег оформлялись подлинные шенгенские визы.

После этого участники организованного преступного сообщества в подпольной лаборатории изменяли паспортные данные и вклеивали фотографии людей, которых переправляли Западную Европу.

Цена изготовления поддельного паспорта и перемещения мигранта через государственную границу составляла 3-5 тысяч евро.
"В отношении организаторов канала незаконной миграции и торговли людьми возбуждено шесть уголовных дел. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются", - отмечается в пресс-релизе.

15 мар 2007, 12:08




Ликвидирована международная преступная группа, торговавшая людьми


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.