Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Преступность » Составлен фоторобот подозреваемого во взрыве в "Макдоналдсе"

Составлен фоторобот подозреваемого во взрыве в "Макдоналдсе"

20 фев 2007, 15:22
Составлен фоторобот подозреваемого во взрыве в "Макдоналдсе"Правоохранительные органы составили фоторобот молодого человека, который разыскивается в связи со взрывом в петербургской закусочной "Макдоналдс" 18 февраля, сообщает издание "Фонтанка.Ру".

По словам очевидцев, за несколько минут до подрыва бомбы он был замечен неподалеку от места происшествия и вел себя неадекватно.

Посетители "Макдоналдса" пояснили, что молодой человек вел себя очень нервозно и постоянно смотрел на часы. Однако следствие не исключает, что к самому взрыву он может не иметь никакого отношения.

По уточненным данным, мощность бомбы, взорванной в закусочной, составляла 75 граммов в тротиловом эквиваленте. Кроме того, взрывное устройство имело поражающие элементы - на месте происшествия найдены гайки. Ранее сообщалось о безоболочной бомбе в 200 граммов тротила.

Также некоторые посетители "Макдоналдса" заявили, что взрыв произошел не под столиком, как утверждают следователи, а в одном из туалетов.

Напомним, в результате взрыва, который произошел в закусочной на углу улицы Рубинштейна и Невского проспекта, пострадали шесть человек, в том числе 38-летний турист из Германии. Он уже выписан из больницы. В настоящее время под наблюдением врачей Мариинской больницы остается 48-летняя женщина, однако, как передает агентство "Интерфакс", ее здоровью ничего не угрожает. Само помещение "Макдоналдса" повреждено несильно.

Все минувшую ночь сотрудники милиции обследовали все подобные заведения в Санкт-Петербурге на наличие взрывоопасных предметов. Кроме того, по словам главы МЧС Сергея Шойгу, "спасатели провели все необходимые проверки в ресторане быстрого питания, больше никаких действий предприниматься не будет".

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство двух и более лиц". Однако, по некоторым данным, следствие отрабатывает также версию о том, что бомбу взорвали члены неких радикальных группировок, которые "не приемлют западного, точнее, американского образа жизни".



20 фев 2007, 15:22




Составлен фоторобот подозреваемого во взрыве в "Макдоналдсе"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.