Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В США прошли крупномасштабные киберучения

В США прошли крупномасштабные киберучения

14 фев 2006, 00:00
В Соединенных Штатах завершилась крупномасштабная операция Cyber Storm, в рамках которой Министерство национальной безопасности постаралось выяснить, насколько ключевые структуры страны готовы к отражению кибератак.

В учениях, как сообщает ВВС, приняли участие порядка 115 агентств, правительственных ведомств и частных компаний. В частности, в операции были задействованы Министерство юстиции и Министерство торговли США, Центральное разведывательное управление (ЦРУ), Федеральное бюро расследований (ФБР), Американский красный крест, фирмы Intel, Microsoft, Symantec, McAfee и VeriSign.

Все атаки проводились в специальных закрытых окружениях, отмечает ZDNet. Это позволило исключить вероятность негативного воздействия на критически важные информационные системы и линии связи. Основная цель Cyber Storm заключалась в обеспечении четкой координации между действиями правительственных структур и промышленного сектора.

Впрочем, пока не ясно, насколько успешно участники киберучений справились с поставленными задачами. Официальные комментарии по данному вопросу крайне скудны и неопределенны. В Министерстве национальной безопасности обещают проанализировать накопленную в ходе недельных учений информацию ближе к середине года и обнародовать отчет летом.

Кстати, изначально операцию Cyber Storm планировалось провести еще прошлой осенью. Однако многие из потенциальных участников были вынуждены попросить отсрочку в связи с ликвидацией последствий разрушительных ураганов Катрина и Рита. В целом же учения Cyber Storm стали одним из этапов глобальной программы по имитации действий киберпреступников и террористов в Сети. www.compulenta.ru

14 фев 2006, 00:00




В США прошли крупномасштабные киберучения


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.