Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Грузия » Саакашвили: вступлению Грузии в НАТО "ничто помешать не может"

Саакашвили: вступлению Грузии в НАТО "ничто помешать не может"

13 фев 2007, 10:15
Саакашвили: вступлению Грузии в НАТО "ничто помешать не может"Об этом президент Грузии Михаил Саакашвили заявил на пресс-конференции в Цхинвальском регионе. Грузинский президент подчеркнул, что "вступление в НАТО это не только участие в самом сильном военно-политическом альянсе, но это и осуществление мечты Грузии". По словам Михаила Саакашвили, о вступлении в НАТО Грузии мечтала "в течение веков".

“Когда задавали вопросы о датах вступления Грузии в НАТО, я всегда воздерживался. Но вчера генеральный секретарь НАТО сам обозначил эти сроки”, — сказал Михаил Саакашвили, имея в виду выступление генсека НАТО на Мюнхенской конференции по национальной безопасности.

На конференции по безопасности в Мюнхене генсек Североатлантического альянса Яп де Хооп Схеффер сообщил, что уже в 2009 году Грузия и Украина могут стать членами НАТО. По мнению президента Грузии, заявление генсека НАТО "еще раз свидетельствует о том, что вступлению Грузии в НАТО ничто не может помешать”, передает РИА "Новости".

Напомним, что генеральный секретарь НАТО заявил на Мюнхенской конференции буквально следующее: "В 2009 году я хочу видеть больше стран в НАТО. Я хочу, чтобы Сербия продолжила свой твердый путь в НАТО. Я хочу также, чтобы мы вместе уважали и оценили стремление Грузии и Украины стать членами альянса". В свою очередь, российский президент Владимир Путин на Мюнхенской конференции по национальной безопасности заявил, что "процесс натовского расширения не имеет никакого отношения к модернизации самого альянса или к обеспечению безопасности в Европе". Президент России считает, что расширение НАТО – "серьезно провоцирующий фактор, снижающий уровень взаимного доверия".

13 фев 2007, 10:15




Саакашвили: вступлению Грузии в НАТО "ничто помешать не может"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.