Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Европа » В Великобритании выпущена туркарта с "музыкальными достопримечательностями"

В Великобритании выпущена туркарта с "музыкальными достопримечательностями"

06 фев 2007, 20:22
В Великобритании выпущена туркарта с "<noindex><a rel="nofollow" href="https://www.kalitva.ru" style="text-decoration:none; color:#5a5628">музыка</a></noindex>льными достопримечательностями"Совет по туризму Великобритании VisitBritain выпустил туристическую карту England Rocks!, на которую, кроме обычных достопримечательностей, нанесены и "музыкальные". Меломаны смогут найти на ней обозначение мест, которые связаны с британской музыкой. По мнению составителей карты, проект увеличит внутренний туриситический поток страны.

По словам Лоуренса Бреша, который является генеральным менеджером VisitBritain, на England Rocks! отмечены места, где родились или умерли знаменитые музыканты, улицы и парки, вдохновившие кумиров публики на сочинение своих произведений, клубы и концертные площадки, где проходили памятные выступления, а также другие, связанные с современной британской историей музыки места, сообщает @music.

Однако не все места, которые стоило бы нанести на карту, были приняты сразу и единогласно. Так, например, споры велись по поводу того, помечать ли место автокатастрофы, в которой погиб фронтмен T Rex Марк Болан. Были и другие памятные места, вызвавшие разногласия среди тех, кто готовил карту England Rocks! к выпуску.

Туристическая карта, которая в скором времени увидит свет, покрывает лишь небольшую часть Великобритании, на нее будет нанесено 113 памятных "музыкальных достопримечательностей". Стоит отметить, что электронная версия содержит 190 интересных для туристов мест.

В планах Cовета по туризма – продолжить развитие проекта и создать карту, на которую будет нанесена вся Великобритания. Тогда, по мнению Лоуренса Бреша, она будет ориентирована уже на международного туриста.

06 фев 2007, 20:22




В Великобритании выпущена туркарта с "музыкальными достопримечательностями"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.