03 дек 2016, 15:27
Украинские силовики стягивают минометы, танки и реактивные системы залпового огня (РСЗО)...

» » » » Екатерина Тудигешева выиграла чемпионат мира по сноуборду

Екатерина Тудигешева выиграла чемпионат мира по сноуборду

Екатерина Тудигешева выиграла чемпионат мира по сноуборду"Золото" чемпионата мира по сноуборду впервые выиграла представительница России. Свое имя в историю этого вида спорта вписала19-летняя российская сноубордистка Екатерина Тудигешева, первенствовавшая во вторник на соревнованиях в швейцарском городе Аросе в параллельном гигантском слаломе.
В финале в первой попытке Екатерина проиграла немке Амели Кобер 1,44 секунды и стартовала во второй с этим отставанием, которое в сноуборде считается достаточно большим. Однако во второй попытке Кобер на середине дистанции упала и упустила россиянку, финишировавшую в гордом одиночестве.

"Бронзу", как сообщает ИТАР-ТАСС, завоевала швейцарка Франци Кобер. Россиянка Светлана Болдыкова заняла седьмое место, уступив в 1/4 финала Тудигешевой. Следующий комплект наград на чемпионате мира будет разыгран 17 января в параллельном слаломе.

Тудегешевой принадлежит еще одно достижение, на фоне которого ее взлет к спортивным вершинам не выглядит случайным. В декабре прошлого года она также впервые в истории отечественного сноуборда выиграла соревнования в параллельном слаломе на этапе Кубка мира, проходившем австрийском Бад-Гаштайне.

За последнее время Екатерина добилась заметного прогресса. На Олимпиаде в Турине в параллельном слаломе она заняла пятое место, на предыдущем этапе Кубка мира в Санто-Вильо ди Мареббе стала второй. Теперь чемпионка мира среди юниоров намеревается побороться за лидерство в общем зачете Кубка мира в этой дисциплине. Источник:
17 янв 2007, 11:16